Российские мошенники потратили деньги Ясира Арафата
Израильская полиция арестовала на севере страны двух аферистов, подделавших кредитную карточку на имя Ясира Арафата.
Правоохранительные органы города Афула вышли на след и задержали двух выходцев из России, которые сумели изготовить несколько сот фальшивых "кредиток", в том числе одну - на имя главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата, передает РИА "Новости".
В результате мошеннической деятельности двух задержанных Матского и Родкофьева, главе ПНА, который не покидал свою резиденцию в Рамалле с декабря 2001 года, регулярно приходили счета на суммы в несколько тысячей шекелей.
Факт использования поддельной карточки обнаружился, когда счета за покупки пришли непосредственно в штаб-квартиру Ясира Арафата в Рамаллахе.
Таким образом карман главы палестинской автономии предприимчивые мошенники из России облегчили на несколько тысяч долларов.