Взрыв газа в Китае: количество жертв возросло до 233

Корреспондент.net,  29 декабря 2003, 14:34
💬 0
👁 19

Количество погибших в результате взрыва на газовом месторождении в Китае, произошедшего во вторник, 23 декабря, возросло до 233.

Об этом сообщило агентство "Синьхуа" в воскресенье, 28 декабря, после того, как спасатели начали работу в "зоне смерти" площадью в 25 квадратных километров в эпицентре взрыва.

В больницах страны до сих пор находятся около 10 тысяч пострадавших в результате трагедии, 80 из которых, по словам медиков, в крайне тяжелом состоянии.

В общей сложности с места взрыва природного газа была эвакуировано около 42 тысяч людей, передает Reuters.

Медики начали дезинфекцию деревень, тестирование питьевой воды и посевов неподалеку от газового месторождения Чуандонгбеи, на котором произошла трагедия.  

Как сообщал Корреспондент.net, взрыв произошел рано утром во вторник, 23 декабря, в округе Каиксан на газовом месторождении Чуандонгбеи. По предварительной, в результате взрыва газового колодца произошел выброс концентрированного природного газа.

Работник госпиталя в Каиксане сообщал, что "у них очень много работы. Пациенты повсюду". "Мы даже не можем посчитать погибших", - добавил он.  

"Некоторые из пострадавших отравились газом, некоторые получили сильные ожоги" , - уточнил работник госпиталя.  

Месторождение принадлежит китайской корпорации Petroleum Corp (CNPC), которая входит в состав PetroChina.

Reuters отмечает, что уровень смертности на производстве очень высок. За первые 9 месяцев этого года более 95,600 человек погибли в результате различных инцидентов на производстве.  

Газовое месторождение Чуандонгбеи – крупнейшее в Китае.

ТЕГИ: Антифашистский марш