Генпрокуратура РФ начала процедуру экстрадиции из Британии экс-владельца Евросети

Корреспондент.net,  17 июня 2009, 08:06
💬 0
👁 15

Генеральная прокуратура России начала процедуру экстрадиции из Великобритании бывшего совладельца Евросети Евгения Чичваркина, пишет сегодня, 17 июня, газета КоммерсантЪ.

Согласно информации издания, представители правоохранительных органов Великобритании согласовали с российским ведомством перечень документов, необходимых для рассмотрения запроса об экстрадиции. Пакет необходимых документов уже подготовлен и будет направлен в Лондон в ближайшее время.

Напомним, Чичваркин был обвинен в похищении человека и вымогательстве. Он обвиняется в том, что якобы по его указанию начальник службы безопасности Евросети Борис Левин и его подчиненные похитили в 2003 году экспедитора Андрея Власкина и вымогали у него 10 миллионов рублей с целью компенсации ущерба, нанесенного им компании.

Чичваркину было поручено создать московское отделение партии Правое дело. Предполагалось, что он его и возглавит. В партии заявили, что экс-совладелеца Евросети  по-прежнему считают невиновным.

В январе Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего главы Евросети Евгения Чичваркина, которого ранее объявили в международный розыск.

В марте Генпрокуратура РФ направила в центральный офис Интерпола (Лион, Франция) поручение об объявлении в международный розыск бывшего владельца Евросети Евгения Чичваркина.

ТЕГИ: Россия