Boeing переносит первый полет самолета 787 Dreamliner

Корреспондент.net,  23 июня 2009, 17:06
💬 0
👁 18

Компания Boeing переносит первый полет самолета Boeing-787 Dreamliner в связи с необходимостью усиления зоны стыка крыла с фюзеляжем, сообщает пресс-служба российского представительства компании.

"Проблема была обнаружена в ходе недавних плановых статических испытаний. Предварительный анализ ситуации показал, что это не препятствует выполнению первого полета, запланированного на текущий месяц", - объясняют в компании.

Однако, говорят в Boeing, по итогам анализа возможных изменений программы летных испытаний, в конце прошлой недели было принято решение о переносе сроков первого полета, до тех пор пока не будут обеспечены условия для проведения летных испытаний в полном объеме.

Напомним, в декабре 2008 года Boeing перенес первый полет Dreamliner на II квартал 2009г., а начало поставок - на I квартал 2010 года. Между тем на старте программы предполагалось, что новый самолет полетит уже летом 2007 года.

Ранее сообщалось, что американский авиастроительный концерн Boeing сократит ежемесячное производство Boeing 777 с семи до пяти лайнеров.

ТЕГИ: глобальный экономический кризис авиация