В США выпустят более ста неизвестных песен, которые Джексон написал своим детям

Корреспондент.net,  26 июня 2009, 16:01
💬 0
👁 10

В ближайшее время будет рассекречен архив ранее неизданных песен Майкла Джексона, скончавшегося в Лос-Анджелесе в ночь на пятницу, 26 июня.

Об этом рассказал один из биографов поп-звезды, Ян Хэлперин. По его словам, в каталоге содержится более ста композиций, которые певец записал специально для своих детей - 12-летнего Принса Майкла-младшего, 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летнего Принса Майкла II. Их воспитанием после смерти короля поп-музыки займется бабушка, мать Джексона Кэтрин.

По словам Хэлперина, незадолго до смерти певец рассказал об этих песнях и заявил, что хочет оставить их своим детям в качестве своеобразного творческого наследия. Биограф подчеркнул, что в ближайшие планы Джексона не входило издание "секретных" песен.

Между тем, в пятницу по всему миру вспоминают Майкла Джексона.

Американские фанаты короля поп-музыки призывают всех через социальную сеть Facebook собраться сегодня в 18.30 (по местному времени) в парке в Сан-Франциско для того, чтобы реконструировать танец из культового видео на песню Thriller. Ранее с аналогичной инициативой выступили узники одной из филиппинских тюрем.

Заключенные станцуют в память о Джексоне

В месте под названием Justin Herman Plaza в Сан-Франциско фанаты попытаются воссоздать хоррор-атмосферу клипа Thriller Майкла Джексона, который стал революционным в видео-индустрии из-за суперсовременных спецэффектов и незабываемого танца зомби.

Смерть Майкла Джексона была констатирована в четверг, 25 июня, в 14:26 по местному времени (00:26 по Киеву) после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца. Точная причина смерти пока не установлена, вскрытие будет произведено позднее сегодня.  

Коронер, официально подтвердивший распространенные СМИ сообщения, не стал называть причины смерти. Вскрытие тела должно состояться в пятницу, его уже доставили в морг. Предварительной причиной  называют остановку сердца.  

Между тем, как сообщил сегодня британский таблоид The Sun со ссылкой на источник в отделении скорой помощи медцентра в Калифорнии, куда доставили Джексона, певец перестал дышать после очередной инъекции обезболивающего препарата.

ТЕГИ: Джексон некрологи США