Грузинское ТВ: Еще один российский солдат бежал в Грузию

Корреспондент.net,  2 июля 2009, 11:04
💬 0
👁 22

Еще один российский военнослужащий попросил убежища в Грузии, сообщает в четверг, 2 июля, грузинская телекомпания Рустави-2.

Эту информацию также подтвердило министерство по делам беженцев и расселению Грузии. Представитель ведомства заявил, что военнослужащему присвоен так называемый статус соискателя статуса беженца.

По данным телекомпании, солдат Дмитрий Артемьев в настоящее время находится в офисе ООН в Тбилиси. Причиной своих действий он назвал невыносимые условия службы.

"Со мной обращались очень плохо. Я бежал с пункта в Переви", - сказал Артемьев в эфире грузинских телеканалов.

Минобороны России пока не прокомментировало перехода Артемьева на грузинскую сторону.

Напомним, в январе 2009 года в Грузию бежал сержант российской армии Александр Глухов. Недавно ему было предоставлено политическое убежище и он устроился на работу в Грузии.

Как сообщалось, в начале июня бывший лейтенант грузинской погранслужбы Алик Бжания, с октября 2008 года служивший штурманом на катере грузинской береговой охраны, перешел разделительную линию с Абхазией и сдался российскому пограничному патрулю.

А уже 20 июня Интерфакс сообщил о еще одном грузинском военнослужащем, бежавшем в Россию. При этом подробности инцидента не сообщались.

ТЕГИ: армия и вооружение Россия-Грузия