Жители Батуми покидают город, на крышах появились пулеметы.

15 марта 2004, 18:09
💬 0
👁 11

Жители Батуми начали покидать город. В настоящее время группы людей переходят автомобильный мост через реку Чолоки и двигаются в сторону соседнего Потийского района. Тем временем на крышах Батуми появились пулеметные точки...

Жители Батуми начали покидать город. В настоящее время группы людей переходят автомобильный мост через реку Чолоки (административная граница Аджарии) и двигаются в сторону соседнего Потийского района (Западная Грузия). Тем временем на крышах Батуми появились пулеметные точки.

Как передает Газета.Ру, покидающие Батуми жители говорят, что идут туда, где " мир и спокойно. Здесь мира нет". А телекомпания Рустави-2 в своих выпусках новостей отмечает, что в здании управления дорожной полиции Батуми идет раздача оружия населению.

Кроме того, представители аджарских силовых структур заминировали автомобильный мост через реку Чолоки. Эту информацию чуть позже подтвердил журналистам министр внутренних дел Аджарии Джемал Гогитидзе.

По его словам, это сделано, чтобы на территорию автономии не прошли подразделения Вооруженных сил Грузии, информирует РИА "Новости". "Действия и заявления, с которыми выступает Михаил Саакашвили, толкают Аджарию к объявлению независимости. Это ошибка президента", - заявил Гогитидзе журналистам.

В настоящее время у поста через реку Чолоки находятся подразделения спецназа силовых структур Аджарии общей численностью около 400 человек; там же располагаются несколько бронетранспортеров.

Между тем группа студентов и преподавателей Батумского государственного университета (БГУ) продолжила начатую накануне голодовку протеста перед зданием БГУ в столице Аджарской автономии. Участники акции призывают Тбилиси и Батуми "начать политический диалог и решить все проблемы мирным путем". Учебный процесс в университете прерван.

ТЕГИ: Украина власть Янукович президент авиаперелет Пинчук Банкротство Коломойский Кабинет Министров банкрот АэроСвит МАУ авиакомпании авиаперевозки