Руководство Украины выразило соболезнования в связи с ДТП в Ростовской области

Корреспондент.net,  24 июля 2009, 17:25
💬 0
👁 16

Президент Виктор Ющенко, спикер ВР Владимир Ливтин, а также премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразили соболезнования российскому руководству в связи с автокатастрофой в Ростовской области, в результате которой погиб 21 человек.

Так, Президент Украины Виктор Ющенко направил телеграмму с соболезнованиями президенту РФ Дмитрию Медведеву. "От имени народа Украины и от меня лично прошу передать искренние сочувствия и слова поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в телеграмме Ющенко.

В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир попросил главу Совета федерации Сергея Миронова и главу Государственной Думы России Бориса Грызлова передать искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Народные депутаты разделяют скорбь Ваших соотечественников в связи с трагической гибелью людей", - говорится в телеграмме спикера.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила свои соболезнования премьеру России Владимиру Путину.

  Столкновение грузовика и автобуса под Ростовом

"От имени правительства Украины и от себя лично прошу передать слова сочувствия родным и близким погибших в автомобильной катастрофе", - говорится в телеграмме Тимошенко Путину.

Как сообщалось, сегодня, 24 июля, в Ростовской области произошло крупное ДТП. На трассе Ростов-Краснодар бензовоз КамАЗ столкнулся с пассажирским автобусом Икарус.

В результате погиб 21 человек. Еще восемь травмированы, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. Среди жертв ДТП - водители автобуса и грузовика, а также двое детей.

ТЕГИ: катастрофы Украина-Россия ДТП