Суд начал процедуру банкротства киевского завода Арсенал
Хозяйственный суд Киева своим определением от 28 июля 2009 года открыл производство по делу о банкротстве Государственного предприятия Завод Арсенал (Киев).
Как сказано в официальном сообщении по данному поводу, опубликованном в газете Урядовый курьер, распорядителем имущества должника назначен арбитражный управляющий Вячеслав Лецкан.
Также сообщается, что претензии кредиторов принимаются в течение 30 дней с момента публикации данного объявления.
Госпредприятие Завод Арсенал специализируется на производстве высокоточных приборов для космической и военной техники, медицины, фотоаппаратуры, а также широкого спектра продукции машиностроения, химической и нефтегазовой промышленности.
По данным компании, ежегодный объем производства и реализации ГП Завод Арсенал составляет свыше 100 млн. грн. На предприятии работает около 2,5 тыс. человек.
Согласно распоряжению Кабмина, госпредприятие Завод Арсенал реорганизуется путем присоединения его к КП специального приборостроения Арсенал, переименованному из КП Центральное конструкторское бюро Арсенал.
В рамках реструктуризации к КП специального приборостроения Арсенал присоединяется также государственное научно-исследовательское предприятие Украинский технологический центр оптического приборостроения (Киев).