На этой неделе Верховная Рада планирует ратифицировать соглашение о создании ЕЭП

Корреспондент.net,  19 апреля 2004, 10:55
💬 0
👁 8

Во вторник, 20 апреля, на ратификацию в Верховной Раде Украины будут вынесены соглашение о создании Единого экономического пространства (ЕЭП) Украины, России, Беларуси и Казахстана, договор о сотрудничестве Украины и России в Азово-Керченской акватории, а также украинско-российский договор о госгранице.

Об этом в ходе согласительного совета в парламенте в понедельник, 19 апреля, сообщил первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк.

В целом на текущей пленарной неделе, 20-23 апреля, депутаты планируют рассмотреть и принять решение по 113 вопросам.

В частности, Верховная Рада планирует избрать судью Конституционного суда. Соответствующее решение планируется принять в четверг, 22 апреля. Путем тайного голосования бюллетенями депутаты планируют определиться относительно кандидата Сергея Винокурова.

Адам Мартынюк также обратился с просьбой к лидерам депутатских фракций и групп Верховной Рады в случае необходимости подать заявки на проведение встреч депутатских фракций и групп с Сергеем Винокуровым.

По материалам ИА ИНФА.

Как сообщал Корреспондент.net, парламенты Украины и России договорились о синхронном рассмотрении и ратификации договора о государственной границе между двумя странами, договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива и соглашения о формировании ЕЭП.