В небе над Германией столкнулись два истребителя

Корреспондент.net,  21 апреля 2004, 14:41
💬 0
👁 9

В среду, 21 апреля, два истребителя немецких ВВС Tornado столкнулись в небе Германии. Трагедия произошла над населенным пунктом Гардинг на полуострове Айдерштедт, что у побережья Северного моря, на земле Шлезвиг-Гольштейн.

Как сообщает Reuters со ссылкой на немецкий телеканал N-TV, в результате катастрофы два человека погибли, еще двоим удалось выжить, катапультировавшись и воспользовавшись парашютами.

Обломки самолетов упали на не застроенную жилыми домами территорию, сообщений о пострадавших мирных жителях не поступало.

Истребители принадлежали 51-й разведывательной эскадрильи "Иммельманн", которая дислоцирована в населенном пункте Ягель-под-Шлезвигом неподалеку.

Tornado - двухместный истребитель-бомбардировщик, разработанный совместно Францией, Великобританией и Германией в конце 70-х годов прошлого века. Основное его назначение - боевое патрулирование и перехват главным образом средних бомбардировщиков и разведчиков.

Применение на самолете Tornado крыла изменяемой стреловидности и высокоэкономичных двигателей позволяло реализовать продолжительное патрулирование и высокую максимальную скорость полета, требовавшиеся от нового перехватчика.

По материалам NEWSru.com