Тимошенко: На открытии Донбасс-Арены выступать имел право только Ахметов

Корреспондент.net,  31 августа 2009, 17:28
💬 0
👁 91

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что единственным человеком, который имел полное моральное право выступить на Донбасс-Арене, был президент клуба Шахтер Ринат Ахметов.

Об этом она заявила в интервью РБК-Украина.

В частности, отвечая на вопрос журналистов, почему она не выступила на открытии стадиона Донбасс-Арена в Донецке, несмотря на то, что это было запланировано, премьер сказала: "По моему мнению, единственным человеком, который имел полное моральное право выступить на открытии Донбасс-Арена, был президент клуба Шахтер. Все другое - это политика и выборы".

Кроме того, Тимошенко заявила, что политики не имеют права портить людям праздник своими выступлениями.

Сидишь, слушаешь человека, а он так говорит, как будто бы сам вкалывал на строительстве этого стадиона

"Сидишь, слушаешь человека, а он так говорит, как будто бы сам вкалывал на строительстве этого стадиона. Этого делать не стоит. Болельщики пришли на спортивный праздник, а не для того, чтобы еще раз послушать пустые речи "отцов нации".

Они их и так ежедневно вдоволь видят по телевизору. Пусть люди слушают концерт Бейонсе, а не выступление Тимошенко, Ющенко или Януковича", - подчеркнула премьер.

Как сообщалось, на церемонии открытия Донбасс-Арена выступили Президент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, лидер Партии регионов Виктор Янукович, а также президент ФК Шахтер Ринат Ахметов.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко Донецк Донбасс-Арена