Украина сократила выпуск труб на 38%
Корреспондент.net,
2 сентября 2009, 18:08
💬
0
👁
12
В январе-августе 2009 года Украинские трубные предприятия сократили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 38,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 1,060 млн тонн, при этом в августе выпущено 174,9 тыс. тонн этой продукции.
В текущем году значительно улучшил показатели Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.) по сравнению с другими трубными предприятиями отрасли, сообщили в объединении по производству труб Укртрубопром.
Так, ХТЗ в январе-августе увеличил выпуск труб в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 412,167 тыс. тонн, в том числе в августе произведено 60,281 тыс. тонн труб большого диаметра (ТБД), что на 28% больше производственного итога июля.
Напомним, ранее сообщалось, что украинские металлотрейдерские компании в основном работают с отечественными производителями труб, импортируя незначительные объемы из РФ и небольшие партии из других стран.