1 человек погиб при обрушении лестничной клетки в Одессе

Корреспондент.net,  5 августа 2004, 10:34
💬 0
👁 13

1 человек погиб и 1 госпитализирован в результате обрушения лестничной клетки в гостинице "Красная" по улице Пушкинской в Одессе, передают Українські новини

Во время проведения ремонтных работ произошло обрушение центральной мраморной лестничной клетки с 4 по 1 этажи, по всей высоте гостиницы.

Вследствие обрушения 1 человек погиб и 1 госпитализирован в городскую больницу.

Под завалом погибла 32-летняя уроженка Черкасской области - сотрудница фирмы "Каштан", которая является инвестором реконструкции здания, второй потерпевший - 41-летний строитель, житель Кировоградской области, участвовавший в ремонте гостиницы.

"Поскольку сейчас в гостинице идет реконструкция, и в ней никто не живет, больше пострадавших нет. Странным образом повела себя администрация "Красной", по распоряжению которой охрана отеля вначале никого не пускала внутрь, в том числе и наших сотрудников", - рассказал представитель Главного управления МЧС в Одесской области.

По словам начальника управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной госадминистрации Натальи Штербуль, проектно-сметная документация по проведению ремонтных работ гостиницы "Красная" рассматривалась на научно-методическом совете этого управления.

По ее словам, фирме "Каштан" были даны соответствующие рекомендации по проведению ремонтных работ.

Штербуль не уточнила, какого рода эти рекомендации, и были ли они выполнены.

Здание гостиницы было построено около 1850 года, с мая 2003 находится на реконструкции.

Здание является памятником архитектуры, построено в стиле псевдо-барокко.

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело.