Цинизм людям - от власти

12 травня 2011, 23:21
Власник сторінки
Борец против русофобии
0
619

...


Как вы думаете : на сколько простые люди берут негативный пример с властей, бизнесменов, олигархов, коррумпированых чиновников и ментов, итд ? На сколько дети, видя, как воруют их родители, понимают, что надо делать так же, или наоборот, видя, что родители живут честно и не дают взяток, берут с них пример ?

На сколько лично вы позволяете себе жить "как все", или не позволяете ? На сколько правила жизни "в этой стране" распостраняются и влияют лично на вас ?

Видя Януковича на вертолете в Межигорье, олигархов и прочую сволоту, возникает ли у вас мысль "а черт с ней, с моралью, я б, если б дорвался, тоже бы так делал !" ?

Грубо говоря, как мне кажется, в Европе люди ведут себя по-другому во многом и потому, что там так принято среди всех . Не принято вроде как быть жлобом и вором, и в каждом с детства заложена мысль, что это вроде как плохо . У нас же все смотрят на вседозволеность и многие, дорвавшись до власти, были бы такими же.


пс. специально для Фосгейта Фосгейтова





Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: правда жизни
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.