Huawei подвела промежуточные итоги своей деятельности в 2016 году в Украине

21 листопада 2016, 12:02
Власник сторінки
0
45

16 ноября 2016 года компания Huawei провела пресс-бранч, посвященный результатам деятельности компании в Украине за 2016 год.

Ключевыми спикерами мероприятия стали генеральный директор компании Huawei Ukraine Чжоу Хаоцзе, начальник департамента Huawei Consumer BG в Украине Кевин Джоу и национальный тренер и координатор компании Huawei в Украине Александр Иванык.

Согласно выступлениям спикеров доля рынка компании на рынке смартфонов в Украине в третем квартале выросла в 2 раза по сравнению со вторым. Доля рынка в среднем ценовом сегменте (2-5 тыс. грн) в третьем квартале также увеличилась– в 2,5 раза. Продажи флагманского смартфона Huawei P9, презентация которого в Украине состоялась в мае 2016 года, показывают рост на 100% по сравнению с продажами Huawei P8 за аналогичный период.

На конец октября 2016 года Huawei входит в ТОП 5 компаний на рынке смартфонов в Украине. К концу 2017 компания планирует быть в тройке лидеров среди производителей смартфонов.

Ключевыми инструментами для продвижения являются увеличение объема инвестиций в маркетинг, ритейл маркетинг, и более конкурентоспособные продукты.

Huawei также собирается расширить ассортимент своей продукции: в 2017 году компания запустит в продажу до 10 новинок в разных ценовых категориях, в том числе и смартфоны на Android 7.

«Стратегия компании состоит в концентрации на потребностях наших потребителей. Изучая украинский рынок, мы стремимся находить его особенности и предоставлять наилучшие решения для украинцев исходя из этих данных», – отметил начальник департамента Huawei Consumer BG в Украине Кевин Джоу.

Также, спикеры компании отметили важность украинского рынка для компании. Уже в этом году Huawei инициировала ряд стратегически важных партнерств с ведущими университетами Украины (среди них КПИ им. Игоря Сикорского и КНУ им. Тараса Шевченка), а также предприняла первые шаги в реализации международной программы стажировки студентов Seeds for Future. Более того, компания планирует открыть R&D центр в Украине. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: итоги года,Huawei,business
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.