"Российские уши" греческой конференции

13 жовтня 2015, 15:10
Власник сторінки
Журналист
0
121
 Российские уши  греческой конференции

Как оказалось, журналистские предположения об истинных намерениях организаторов так называемого круглого стола нашли свое подтверждение и свидетельствуют о наличии здесь российского следа.

И оставлен этот след нашими, одесскими личностями. В частности, Алексеем Цветковым, руководителем общественной инициативы "Одесса – за Порто-франко".
На своей странице в Facebook Цветков полемизирует о том, что из-за украинского радикализма не удалось "выжать" у греков, прибывших на конференцию, такие желанные сегодня евро.
Сам, однако, стыдливо умалчивает о том, что после визита 15 сентября в Грецию, в ходе которого Цветков знакомился с особенностями экономического развития прибрежных регионов, оказался (16 сентября!) в Москве. В белокаменной он был проинструктирован тоже об особенностях развития прибрежных регионов, но только уже украинских.
Инструкции были подкреплены энной денежной суммой, которая предназначалась для инициирования "греческого" мероприятия, с которого и должна была, по задумке соседей, начаться эскалация этнического конфликта под соусом неудавшихся так называемых "Бессарабской народной республики" и "Народной рады Бессарабии".
В подтверждение дестабилизационной направленности деятельности Алексея Цветкова и его инициативы говорят и результаты проведенной активистами общественной организации "Обериг" идентификации сайта, который ранее освещал сбор подписей за создание проекта "Порто-франко".
Как оказалось, информационный ресурс размещен на немецком сервере, используемом в интересах откровенных сепаратистских проектов "ИнфоЦентр" и "1News" (руководитель – Евгений Анохин, в настоящее время арестован), а также "Народная альтернатива", "Молодежное единство" и "Колокол" (руководитель – Антон Давыдченко, лидер одесских сепаратистов, в настоящее время скрывается за рубежом).
Кроме того, интернет-газета vz.ru, на которую ссылается Цветков, издание не простое, а из состава российского холдинга ООО "Ньюмедиа Старз", среди основных активов которого интернет-газета Dni.ru, портал Russia.ru, онлайн-игра "Дозоры", а также издательство "Популярная литература".
"Папой" холдинга является некто Константин Рыков – молодой депутат Государственной Думы РФ пятого созыва, "единоросс".
"Дедушкой" же или куратором изданий Рыкова "Дни.ру" и "Взгляд.ру", в свою очередь, является представитель Администрации Президента РФ, директор "Центра политической конъюнктуры" Алексей Чеснаков. Ранее занимал должности советника заместителя руководителя АП РФ Владислава Суркова, а также заместителя начальника управления внутренней политики Администрации Президента.
По имеющейся информации, именно Чеснаков (кстати, достаточно дружелюбно и дружески лично расположен к Цветкову) организовал контакты последнего с влиятельными "кошельками", которые и профинансировали подготовку так и не состоявшегося круглого стола с участием греков.
Активным соорганизатром греческой встречи выступил коренной москвич, руководитель фонда поддержки социально-экономических, политических исследований "Интеграция и геополитика" (основной вид деятельности  - научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук) Сергей Ляхов. Кстати, на него же зарегистрирован и ряд доменов структур с идентичными загадочными названиями.
Людям сведущим известна официально декларируемая Цветковым и руководимой им инициативой позиция, которая отрицает выполнение чьих-либо заказов, а провозглашает исключительно действия во имя правды, за правду и на основе правды.
Однако факты – вещь упрямая, и они указывают, что "российские уши" таки торчат в Одессе. И торчат они на голове Цветкова, который, позиционируя себя и свое окружение правдолюбами, на самом деле не брезгует хапнуть, где угодно. Даже принимая "подаяние" от врагов Украины, которые пытаются и далее реализовывать свою преступную информационно-пропагандистскую политику в интересах российского шовинизма.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Одесса,сепаратизм
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.