Евровидение-2019. Самые интересные участники
Фото: Eurovision.tv

Евровидение-2019. Самые интересные участники

Украина отказалась от участия в главном музыкальном конкурсе и украинцы потеряли право голоса в этом году.

Первый полуфинал конкурса Евровидение-2019 завершился прохождением в финал десяти стран из 17: Греции, Беларуси, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении. 

Представительница Украины MARUV также должна была выступать в первом полуфинале. Но из-за разногласий с Национальной телерадиокомпании MARUV сняла свою кандидатуру и в итоге Украина отказалась от участия в Евровидении-2019.

Кто станет лидером и пройдет тур из 18 участников второго полуфинала станет известно с 16 на 17 мая. Музыкальные эксперты говорят, что во втором полуфинале принимают участие более сильные исполнители.

Финал главного песенного конкурса состоится 18 мая в Тель-Авиве. В качестве приглашенной зввезды выступит Верка Сердючка с песней-победительницей прошлого года Toy израильской певицы Нетты Барзилай.

А с хитом Верки Сердючки Dancing lasha tumbai, занявшим второе место на Евровидении в 2007 году, выступит Элени Фурейра, которая в прошлом году представляла Кипр и также взяла серебро на конкурсе.

Но главным событием финала Евровидения-2019 станет выступление королевы поп-музыки Мадонны. Она исполнит две песни из нового альбома Madame X. Ее участие было под вопросом, поскольку певица осуждает кровопролитный конфликт в регионе.

Корреспондент.net рассказывает о том, участие каких исполнителей в финале Евровидения-2019 стоит ожидать.

 

Австралия

Кейт Миллер-Хайдке из Австралии выступила с поп-оперой Zero Gravity (Невесомость), который ее супруг написал, вдохновившись беременностью и постродовой депрессией жены.

Австралийская певица имеет за плечами четыре студийных альбома, в том числе дважды платиновых, и уже отмечена наградами на родине. Ее последняя пластинка O Vertigo! побила рекорды австралийского краудфандинга.

На национальном отборе в Австралии за нее проголосовали, как зрители, так и жюри.

 

Исландия

Антикапиталистическое перформанс-трио Hatari в БДСМ-атрибутике прошли в финал с техно-EDM-выступлением Hatrið Mun Sigra (Ненависть восторжествует) с чередованием демонического хрипящего речитатива и ангельски мелодичного тенора на исландском языке.

Они называют себя политическим мультимедийным проектом и своей целью называют "раскрытие аномии неолиберального общества". Hatari приглашает зрителей Евровидения-2019 присоединиться к ним в их нигилистическом путешествии к центру Земли.

 

Франция

Участница Большой пятерки (Франция, Германия, Италия, Испания и Британия) автоматически проходит в финал Евровидения, как один из главных спонсоров конкурса.

На Евровидении 2019 года Францию будет представлять Билал Ассани с гимном самовыражения Roi (Король). 19-летний активист ЛГБТК-движения и звезда соцсетей идентифицирует себя как квир - человек, отвергающий традиционные гендерные идентичности.

 

Мальта

Микела с джазово-ритм-энд-блюзовой песней Chameleon выступит во втором полуфинале. 18-летняя исполнительница победила на мальтийском X-Factor. Ее голос мощный и запоминающийся.

"Я обычный подросток, но когда начинаю петь, мой голос захватывает все мое существо. Арета Франклин однажды сказала, что ты поешь душу всем своим телом. Я точно знаю, что она имеет в виду", - говорила Микела в интервью.

 

Германия

Женский дуэт S!sters с феминистическим призывом Сестра впервые выступят уже в финале. 19-летняя Карлотта и 26-летняя Лаурита познакомились уже в рамках песенного конкурса. Обе девушки занимаются музыкой и выступают на сцене с раннего детства.

Многие комментаторы на YouTube отметили, что песня звучит, как из диснеевского мультфильма и отметили правильность ее призыва.

 

Нидерланды

Шансы баллады Arcade (Галерея) 25-летнего голландца Дункана Лоуренса о неудачных отношениях оцениваются очень высоко.

"На песню меня вдохновила смерть любимого человека в юном возрасте. Слова, аккорды и мелодия пришли, будто упав с неба. Это песня о тоске, жажде любви и чего-то, что кажется недостижимым", - говорит музыкант.

 

Словения

Особенностью песни Zala Kralj & Gasper Santl - Sebi, с которой они прошли в финал, являются сломанные биты, мягкий вокал и тексты, которые звучат мистически. Исполнители говорят, что их композиция о том, что нужно оставаться верными себе даже в трудные времена.

Зала Краль и Гашпер Шантл занимались музыкой сольно, но встретившись в 2017 году создали дуэт. Залу и Гашпера познакомил их общий друг, который потом снял все клипы для дуэта.

Они также являются парой в личной жизни. В комментариях на YouTube многие отметили то, как они смотрят друг на друга и энергетику их чувств.

 

Кипр

Бодрый летний хит Replay (Повтор) 38-летней Тамты Годуадзе напоминает о драм-машине из 1980-х Roland TR-808, но больше удивляет своим эротическим номером, чем музыкой.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент.net

Комментарии — 0
Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии