Евровидение-2021: онлайн второго полуфинала
Фото: Eurovision.tv

Евровидение-2021: онлайн второго полуфинала

Второй полуфинал Евровидения состоится на арене Ahoy в Роттердаме в четверг, 20 мая, в 22:00 по Киеву. Смотрите онлайн-трансляцию конкурса на Корреспондент.net.

Международный песенный конкурс Евровидение-2021 в текущем году принимают Нидерланды. Решение о проведении мероприятия в Роттердаме Европейский вещательный союз (EBU) принял в позапрошлом году после победы представителя страны Дункана Лоуренса с песней Arcade.

В прошлом году конкурс был официально отменен из-за с пандемии коронавирусной инфекции и это стало первым подобным случаем за всю историю Евровидения.



Второй полуфинал и гранд-финал конкурса состоятся в офлайн-формате 20 и 22 мая 2021 года, соответственно, на арене Ahoy.

На мероприятиях смогут побывать порядка трех с половиной тысяч зрителей (20% вместимости зала).

Ведущие Евровидения-2021 - телезвезда Шанталь Янзен, певец Ян Смит, исполнительница Эдсилия Ромбли, которая представляла Нидерланды на конкурсах в 1998 и 2007 году, а также блоггер Никки де Ягер.

Среди новововведений конкурса в этом году разрешение на использование фонограммы бэк-вокала.

Общее число стран-участниц Евровидения составляет 39.

Европейский вещательный союз сообщил, что во втором туре конкурса исландская группа Daði og Gagnamagnið выступать не будет. Однако зрители увидят видео репетиции коллектива, снятое 13 мая.

Конкурс в Украине будут транслировать два телеканала СТБ и UA: Перший.

Фото: eurovision.tv
Порядок выступлений стран-участниц во втором полуфинале Евровидения-2021 
 

 

Участники второго полуфинала Евровидения-2021:

1. Senhit - Adrenalina (Сан-Марино)

Впервые страна представила своих участников на конкурсе в 2008 году. В прошлом году Сан-Марино должна была представлять певица Senhit, поэтому вещатель принял решение перенсти выступление исполнительницы на 2021 год.

Senhit подготовила песню Adrenalina. Трек создан совместно с рэпером Флоу Райда. Это танцевальный поп-хит, наполненный традиционным утонченным звучанием музыкальных инструментов Эритреи.

Также Senhit представляла свою страну на Евровидении-2011.

2. Uku Suviste -The Lucky One (Эстония)

Страна стартовала на песенном конкурсе в 1994 году. В 2001 году она стала первой в истории бывших стран СССР, которая одержала мировую победу в музыке.

Представитель Эстонии стал популярным в 2005 году и множество раз принимал участие в конкурсах международного уровня.

Конкурсную песню музыкант подготовил совместно командою Dream Team и Филиппом Киркоровым. Это трек о любви.

3. Benny Cristo - omaga (Чехия)

Популярный музыкант страны должен был представлять ее на прошлогоднем песенном конкурсе. 

Композиция, представленная на Евровидении-2021 написанна Бэнни. По его словам, это "желание", "энергия" и "Netflix and Chill".

4. Stefania - Last Dance (Греция)

Греция является участником конкруса с 1974 года. При этом на ее счету только одна победа. 

Певица Стефания, которая представляет страну в этом году, в большинстве выступает в Нидерландах. Однако у нее греческие корни.

О хите она сказала: "Это - месседж, отражающий проблемы, с которыми молодежь столкнулась в 2020 году, и надежду на то, что будущее будет ярким, и этот танец не станет для них последним".

5. Vincent Bueno - Amen (Австрия)

Винсент Буэно также должен был представлять страну на конкурсе в прошлом году. Он очень популярный в своей стране. Публика его люит за веселый характер и умение видеть во всем позитив.

"Amen - это глубокая и чувственная баллада о непростых взаимоотношениях, которую мы искали целый год", - рассказал исполнитель. 

Это композиция о внутрнеей борьбе, которая "неприменно ведет к светлому будущему".

6. RAFAŁ - The Ride (Польша)

Страну представляет местный музыкант Рафал Бжозовский (выступающий под псевдонимом RAFAŁ). Он подготовил танцевальную композицию, которая уносит слушателя в 80-е годы. 

Карьера певца на Евровидении началась в 2019 году, когда он входил в состав жюри.

Польша, как и Эстония выступает на конкурсе с 1994 года, но пока не получила ни одной победы.

7. Natalia Gordienko -Sugar (Молдова)

В этом году страну представляет певица Наталья Гордиенко. Вокруг ее имени уже начали плести интриги. Из-за продюссирования исполнительницы Филиппом Киркоровым в Сети сравнивают ее с двумя предыдщими "подопечными" музыканта - Светланой Лободой и Ани Лорак. В частности, пользователи пишут, что песня похожа на композицию, которую Лорак представила во время своего участия на Евровидении. А образ очень схож с конкурсным выступление на этой же сцене Светланы Лободы.

Сама Наталья, которая уже представляла Молдову на Евровидении, отмечает: "Sugar представляет из себя современный динамичный танцевальный трек с хитовыми вставками. Это энергетически очень сильная песня, она очень заряжена и реально очень сильно качает".

8. Daði og Gagnamagnið - 10 Years (Исландия)

Музыкальная группа Daði og Gagnamagnið была готова представлять свою страну в прошлом году с песней Think About Things. На Евровидение-2021 музыканты подготовили новую песню. Хит отличается лирикой и динамичностью одновременно. Как рассказал солист группы Дади Фрейр, это - история о его жизни с женой и коллегой Арнийей Фьолой Асмундсдоттир, которая знаменует десятую годовщину их отношений.

Премьера состялась 13 марта. Композиция получила множество просмотров в Сети.

Тем временем, вещательный союз сообщил, что во втором туре конкурса исландская группа Daði og Gagnamagnið выступать не будет из-за положительного теста на коронавирус у одного из участников.

9. Hurricane - Loco Loco (Сербия)

Сербская R&B-поп группа, в состав которой входят Санья Вучич, Ивана Николич и Ксения Кнежевич, образовалась в 2017 году. Популярность пришла 2019 году после премьеры сингла Favorito.

Hurricane должна была представлять страну в прошлом году. Поэтому и получила утверждение от вещателя выйти на сцену Евровидения в 2021. 

Музыканты отличаются англоязычными песнями. А на конкурс выдвинули динамичный и танцевальный трек с вайбом дискотеки 80-х. 

10. Tornike Kipiani - You (Грузия)

Исполнитель представляет песню, которая является смесью рока, поп-рока и блюз-рока. Торнике не только музыкант, но и архитектор. Он должен был стать участником Евровидения-2020, которое отменили из-за пандемии коронавируса.

Новую песню он создал совсетсно с камерным женский хором Гори и тремя бэк-вокалистками Алеко Бердзенишвили, Мариан Шенгелия и Марико Лежава. 


11. Anxhela Peristeri - Karma (Албания)

Анжела Перистери будет 17-й участницей, которая представляет страну на международном песенном конкурсе. Это знаменитая аобанская музыкантка, которая приняла многочисленное участие в различных фестивалях. 

Песню Карма исполнительница описывает, как вневременную балладу, наполненную драмой и эклектичными инструменталом в сочетании с традиционной оркестровой аранжировкой. Хит максимально демонструет вокальный талант певицы.

12. The Black Mamba - Love Is On My Side (Португалия)

В составе музыкальной группы - Педро Татанка, Мигель Касаиса, Марко Помбиньо, Руи Педро Ваза и Гильерме Салгейру. Популярность пришла к The Black Mamba в 2010 году с выпуском альбома The Mamba King. 

Конкурсная композиция написана лидером группы Педро Татанка получила зрительскую сипатию и утверждение жюри во время отбора. Это первый полностью англоязыйчний хит, который Португалия представит на конкурсе за всю историю.


13. Victoria - Growing Up Is Getting Old (Болгария)

Молодая певица знаменита необычным вокалом и сильным тембром голоса, которая дебютировала в 2019 году.

"Я так горжусь тем, что представлю Болгарию на Евровидении 2021! Я очень благодарна BNT за то, что поверили в меня и дали мне второй шан", - рассказала Виктория. Певица должна была выступать еще в 2020 году. 

Конкурсантка отметила, что во время исполнения Growing Up Is Getting Old, она думает о самых важных родных людях.

14. Blind Channel - Dark Side (Финляндия)

Рок-группа выступает с 2013 года. При этом ее состав менялся только один раз. Музыканты прославились сильным вокалом и необычным стилем исполнения. Они рады выступать на Евровидении, так как уверены, что это путь к покорению новых вершин в своем творчестве.

Песня Dark Side говорит о важности воссоединения музыкантов и аудитории, поэтому в Blind Channel уверены, что она должна исполняться вместе с публикой и стать своеобразным новым опытом в мировом вокале.


15. Samanta Tina - The Moon is Rising (Латвия)

Саманта Тина стала популярной благодаря фестивалю Славянский базар в 2012 году. На ее счету множество побед на конкурсах международного уровня.

Для участия в Евровидении-2021 певица подготовила 11 треков из которых выбрала песню Moon is rising, которая уже получила популярность у слушателей.

"В своей песне я говорю о том, что все мы, женщины, равны, независимо от того, кто мы. Мы Женщины, каждая из нас - Королева, и у каждой своя корона", - уверена Тина.

16. Gjon’s - Tears Tout l’Univers (Швейцария)

Популярность у публики Гьен Мухарремай завоевал в свои 12 лет. Сейчас ему 22. 

"В это особенно трудное время всем нам было важно сохранять надежду, не сдаваться и оставаться сильными. Любовь, дружба, сила и мужество помогут нам создать новое будущее", - рассказал исполнитель о конкурсной песне - лирической балладе, которую готовил еще с 2020 года.

Хит был создан самим Gjon’s в соавтрстве с еще тремя музыкантами.

17. Fyr & Flamme - Øve Os På Hinanden (Дания)

Дует был создан только в прошлом году, однако за недолгое время стал "вирусно" популярным в своей стране.

Песню Øve Os På Hinanden музыканты называют "танцевальным треком в стиле 80-х, который заставит слушателей вскочить и бежать на танцпол".

Хит был подготовлен специально для участия в Евровидении -2021.

Дания является участницей песенного конкурса с 1957 года и уже имеет три победы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент.net

Комментарии — 0
Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии