Суд взял под арест ректора киевского вуза, подозреваемого в педофилии

Корреспондент.net,  12 ноября 2009, 16:27
💬 0
👁 42

Шевченковский районный суд Киева в четверг, 12 ноября, избрал мерой пресечения для профессора-ректора Киевской государственной академии водного транспорта им. Сагайдачного Василия Михайлова, который подозревается в растлении несовершеннолетних, содержание под стражей сроком два месяца.

Как сообщил журналистам представитель пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, ректор будет содержаться в следственном изоляторе.

Он подозревается в организации группировки по развращению детей.

Как сообщалось ранее,12 ноября, Шевченковский районный суд изберет меру пресечения в отношении ректора Киевской государственной академии водного транспорта, который обвиняется растлением несовершеннолетних и изготовлением порнографической продукции.

Напомним, что сегодня, 12 ноября, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что ректор Государственной академии водного транспорта им.Сагайдачного в Киеве Василий Михайлов подозревается в организации группировки, которая причастна к изнасилованиям, в том числе педофилии.

"У нас есть полный набор доказательств преступной деятельности гражданина Михайлова", заверил министр внутренних дел.

Луценко подчеркнул, что Михайлов является доктором технических наук, профессором, номинантом премии Человек года, имеет много наград и отличий. В 2004 году, по словам Луценко, Михайлов был доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича.