Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 

МВД располагает доказательствами вины ректора, подозреваемого в педофилии

12 ноября 2009, 14:55    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что ректор Государственной академии водного транспорта им.Сагайдачного в Киеве Василий Михайлов подозревается в организации группировки, которая причастна к изнасилованиям, в том числе педофилии.

Как рассказал Луценко на брифинге в четверг, 12 ноября, расследование началось еще с осени прошлого года, и в настоящее время милиция вышла на организатора преступной группировки - ректора Государственной академии водного транспорта имени Сагайдачного Василия Михайлова.

По словам Луценко, в эту группу входили сожительница Михайлова, водитель и два уроженца Гвинеи.

Он сообщил, что в четверг, 12 ноября, Шевченковский райсуд должен арестовать Михайлова и его сообщников, поскольку по данному делу, как заявил Луценко, "собрано колоссальное количество материалов".

Луценко: У нас есть полный набор доказательств преступной деятельности гражданина Михайлова

"У нас есть полный набор доказательств преступной деятельности гражданина Михайлова", заверил министр внутренних дел.

Луценко сообщил, что Михайлов в настоящее время отстранен от должности ректора, и также выразил надежду, что министр образования и науки уволит этого человека с должности.

Луценко пояснил, что согласно собранной милицией информации, сожительница Михайлова искала детей в возрасте от 12 до 16 лет. В дальнейшем этих детей заставляли принимать участие в развратных действиях, в том числе группового характера, отметив  что в зафиксированных разговорах злоумышленников "речь шла также и о пятилетних детях".

В настоящее время дело расследуется по статье Изнасилование Уголовного кодекса Украины на основании двух заявлений. Он также допустил, что в ближайшее время им будет предъявлено обвинение в развращении несовершеннолетних и изготовлении порнографической продукции.

Луценко подчеркнул, что Михайлов является доктором технических наук, профессором, номинантом премии Человек года, имеет много наград и отличий. В 2004 году, по словам Луценко, Михайлов был доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича.

В настоящее время в Украине расследуется более 270 дел по педофилии, и более чем в 80% случаев виновные привлекаются к ответственности

При этом глава МВД сообщил, что в настоящее время в Украине расследуется более 270 дел по педофилии, и более чем в 80% случаев виновные привлекаются к ответственности.

По словам министра, речь идет не об единичных преступлениях, а массовых, что свидетельствует о деградации личности. По его мнению, с таким явлением как педофилия, должны бороться не только карательные органы - МВД и прокуратура, но и все государство. В частности, по словам министра, целесообразно было бы "думать о каких-то пресекающих мерах в образовании" и киноиндустрии.

В этом контексте Луценко заявил, что в данном случае необходимо применять такую меру наказания как смертная казнь.

"Правильно ли мы сделали, отменив смертную казнь… наше общество не готово к такому гуманному подходу", выразил убеждение глава МВД.

Напомним, что в Киеве в четверг, 12 ноября, Шевченковский районный суд изберет меру пресечения в отношении ректора Киевской государственной академии водного транспорта, который обвиняется растлением несовершеннолетних и изготовлением порнографической продукции.

По материалам: Интерфакс-Украина
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (33)
комментариев на странице 
EarthKiller    | 14.11.2009, 12:54
Самое интерестное раследование шло по словам Луценко более года - значит милиция в течении года просто созерцала как он растлевают малолетних. А вообще не верю чтоб это было правдой потому как в Артеке говорили что в растлении малолетних участвовал один из кандидатов БЮТ, здесь же - "Михайлов был доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича". Думаю это все просто война этих болоков. А Михайлову заниматься порно индустрией смысла не вижу - доходов у него достаточно и без этого.
gosha9    | 12.11.2009, 18:31
Ну и всё... Садите нах.... его на лет 10-15 и будет! Зачем елозить ?????
Uki    | 12.11.2009, 17:00
СОМНЕВАЮСЬ там были изнасилования. Если и были то может просто "расстления" несовершеннолетних - хотя они может к ним уже растленные приходили!
Severin    | 12.11.2009, 16:31

"...В 2004 году, по словам Луценко, Михайлов был доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича."
Может в этом всё дело?
Voffka5    | 12.11.2009, 16:48
Да уж, эта фраза подпортила суть статейки. Но надеемся не это главное - и решение суда будет строгим. Докатились - человек года....... ужас!
andrewXA    | 12.11.2009, 16:19
Смертная казнь - это слишком много, а публичная кастрация - в самый раз
rainov    | 12.11.2009, 15:55
скоро у нас будет от каждой партии по педофилу
Пламенный_Че    | 12.11.2009, 15:52
та лучше скажи как там Артек - замяли совсем?
Fedorovish    | 12.11.2009, 15:43
с больной головы , на здоровую
ипташ    | 12.11.2009, 15:35
что за страна извращенцев, уже уголовный кодекс насилуют
"дело расследуется по статье Изнасилование Уголовного кодекса Украины"
YCKazantip    | 12.11.2009, 15:31
Додаток 2
до постанови Центральної виборчої комісії
від 17 вересня 2004 року № 585

ДОВІРЕНІ ОСОБИ
кандидата на пост Президента України Януковича В.Ф. у територіальних виборчих округах

Прізвище, ім’я, по батькові

Територіальний виборчий округ №
ЗАЄЦЬ Володимир Володимирович 68
ПРОГНІМАК Олександр Володимирович 214
КОСТРІКОВ Сергій Якович 215
ЗАДОРОЖНІЙ Олександр Вікторович 217
МИХАЙЛОВ Василь Сергійович 220
КУТАШЕВ Ігор Вікторович 223
Секретар Центральної виборчої комісії В.ЗАВАЛЕВСЬКА
zalutskaya    | 12.11.2009, 15:27
Врет Луценко. Нагло врет. Вот инфа с официального сайта ЦИК.

Довірені особи кандидата на пост Президента України
Вибори Президента України 31 жовтня 2004 року
cvk.gov. ua/pls/vp2004/wp0011

ТВО №214 Прогнімак Олександр Володимирович
ТВО №215 Костріков Сергій Якович !!!!!! ГЛАВА ПОДОЛЬСКОГО ШТАБА!!!!!
ТВО №216 Самофалов Геннадій Григорович
ТВО №217 Задорожній Олександр Вікторович
ТВО №218 Кожара Юрій Олександрович
ТВО №219 Волков Олег Ігорович
ТВО №220 Цибулін Борис Миколайович
ТВО №221 Сібільов Валерій Вікторович
никнейм    | 12.11.2009, 15:28
супер, молодец!
YCKazantip    | 12.11.2009, 15:32
Смотри http://cvk. gov.ua/pls/acts/getd?id=18662
Fedorovish    | 12.11.2009, 15:45
та шо ж вы так мэм, никто вашего зека не трогает, у него чисто нармальные пацаны в доверии
Пламенный_Че    | 12.11.2009, 15:53
та куда ему до БЮТ
YCKazantip    | 12.11.2009, 15:26
http://sensacii. net.ua/crime/249.html
broken_wing    | 12.11.2009, 15:22
Юга совсем спился... от фото аж несет перегаром
nonisok    | 12.11.2009, 15:14
Вот в чем собака зарыта - поддерживал Януковича, задержали потому, чтоб своих педофилов отмыть, и перевести стрелки! Еще нет решения суда - а уже виновен! Все понятно.! не понятно только одно - чего молчит блин Янукович - трус!
civ    | 12.11.2009, 15:17
так он сможет то же того, ....фил какой то
никнейм    | 12.11.2009, 15:27
не царское это дело, за быдло подписываться

опять же, быть доверенным лицом может и псих какой-то, у него же на лбу не написано кто он и диагноз
uaix    | 12.11.2009, 15:13
ща яныло со своей артековской выдумкой будет горькие слёзы лить и сопли струями пускать - такую идею подбросил ментам луцика.
половина партии одного региона привлечена по педофилии будет.
никнейм    | 12.11.2009, 15:28
не будет, там народ при понятиях
виолет46    | 12.11.2009, 15:12
Усі ректори педофіли і хабарники? Держава педофілів і хабарників? ЕС і НАТО для педофілів і хабарників? Євро-2012 для педофілів і хабарників?
uaix    | 12.11.2009, 15:11
2 заявы - и кодекс обесчестили.
uaix    | 12.11.2009, 15:10
"карательные органы - МВД и прокуратура"
Корр, это Луц сболтнул такую ахинейку, или всё же - ваш креативчег?
никнейм    | 12.11.2009, 15:29
))))
нитуП    | 12.11.2009, 15:09
"В настоящее время дело расследуется по статье Изнасилование Уголовного кодекса Украины на основании двух заявлений" - так они изнасиловали уголовный кодекс?
labarhatin4    | 12.11.2009, 15:10
)))))))))))))))))))))))
причём регулярно
aomming    | 12.11.2009, 15:17
".... подозревается в организации группировки, которая причастна к изнасилованиям, в том числе педофилии." - а еще они изнасиловали педофилию.
Зверхник    | 12.11.2009, 15:07
Михайлов был доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича.
нитуП    | 12.11.2009, 15:10
так янучара был клиентом
1   2    →
Реклама
Обзор сети