В Москве из-за холодов ломаются банкоматы и домофоны

Корреспондент.net,  17 декабря 2009, 15:59
💬 0
👁 19

Непривычные для декабря морозы в центральной части России не замедлили сказаться на работе техники: в Москве несколько десятков банкоматов перестали выдавать деньги, домофоны – открывать двери.

Об этом в четверг, 17 декабря, сообщают местные СМИ.

Последний раз такое случалось, но еще в большем масштабе в январе 2006 года, когда в течение нескольких дней Москва была во власти тридцатиградусных морозов.

Из-за нынешних морозов вышли из строя 34 банкомата Сбербанка, 11 банкоматов ВТБ-24. Перестали выдавать купюры и терминалы Альфа-банка, Возрождения и Московского кредитного банка.

  Снегопад в Москве: общая протяженность пробок превысила 900 километров

Мороз сказался на работе примерно 2% московских банкоматов Сбербанка. Сотрудники банка уже начали в срочном порядке устанавливать дополнительные обогреватели возле терминалов или помещать их подальше от двери.

О похожих случаях рассказывают и жители других городов России. В Коми, например, где столбик термометра опускался в некоторых районах до 48 градусов мороза, очевидцы сообщают о перебоях в работе банкоматов. Екатеринбуржцы и петербуржцы также жаловались на аналогичную проблему.

В Москве и ряде других городов центральной части России морозы повлияли и на работу домофонов, замки которых вышли из строя и не открывали некоторые московские подъезды.

Холод обрушился на российскую столицу в минувший понедельник – температура упала до 20 градусов ниже нуля.

ТЕГИ: Россия Москва стихия