UA
 

В Москве температура упала до минус 20 градусов

Корреспондент.net,  14 декабря 2009, 11:41
0
20
В Москве температура упала до минус 20 градусов
Фото: АР
Температура в Москве упала до минус 20 градусов

В понедельник, 14 декабря, в российской столице резко похолодало. Температура воздуха в Москве упала с минус пяти до 20 градусов ниже нуля.

При этом, уточняют синоптики, сильных снегопадов ожидать в ближайшие дни не стоит. Дело в том, что в Москве и области господствует "сухой" арктический воздух из районов Приполярья.

"Усиление морозов станет основным неблагоприятным фактором для людей с гипертонической болезнью, артериальной гипотонией и вегето-сосудистой дистонией. В такую погоду из-за риска простудных заболеваний нежелательно длительное пребывание на свежем воздухе людей пожилого возраста и детей младшего возраста. Да и другие группы лиц должны руководствоваться разумом при выборе одежды", - предупреждают специалисты.

  Русские моржуют

Понижение температуры воздуха в Московском регионе не привело к перебоям в электроснабжении потребителей. "Отключенных от электроснабжения потребителей по Москве и области нет, все получают электроэнергию, несмотря на мороз", - сообщил официальный представитель ОАО Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК).

Между тем, Москва-река в черте города уже начала покрываться льдом.  Из-за сильных морозов рыболовы Москвы и Подмосковья ожидают открытия зимней подледной рыбалки уже на этой неделе.

В конце ноября в российской столице установилась аномально теплая погода. А в начале декабря был побит температурный рекорд вековой давности - воздух в Москве прогрелся до плюс 8 градусов.

Таким образом, в начале этой зимы температура в городе превышала норму более чем на 10 градусов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМоскваМорозтемпература
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии