Кравчук считает, что Медведчук в ближайшее время не будет занимать высокие посты

Корреспондент.net,  29 января 2010, 03:02
💬 0
👁 13

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что бывший глава администрации Президента Украины Леонида Кучмы Виктор Медведчук в ближайшее время не будет занимать высокие государственные должности из-за негативного восприятия его в обществе.

Об этом Кравчук заявил на пресс-конференции в Черновцах, отвечая на вопрос о возможном возвращении Медведчука в большую политику в случае победы на выборах Президента Юлии Тимошенко. 

"Я с Тимошенко обсуждаю все без исключения самые деликатные вопросы. Никаких разговоров, даже намеков – искренне говорю вам, – у Тимошенко нету, когда речь идет о возможном возвращении во власть Медведчука, тем более – на должность Генпрокурора Украины", - отметил первый Президент Украины 

По словам Кравчука, представление на эту должность вносит Президент, но одобряет большинство в Верховной Раде. “Генпрокурор – это такая должность, к которой причастны и Президент, и парламент, и общественность", – сказал он. 

"Я считаю, что Медведчук – профессионал. Но сейчас, когда еще не развеялись вокруг него разные мифы, ему не стоит занимать какую-либо должность. На него очень много вылили грязи и неправды... Таково пока общественное мнение, с которым нужно считаться”, – прибавил Кравчук. 

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что премьер-министр Тимошенко планирует в случае своей победы на президентских выборах назначить Генпрокурором Медведчука.

С июня 2007 года генпрокурором является Александр Медведько.

В то же время, источник газеты Сегодня в Блоке Юлии Тимошенко сообщил, что в случае победы Юлии Тимошенко на президентских выборах Виктор Медведчук может возглавить Секретариат президента.

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости Юлия Тимошенко Кравчук Медведчук