Toyota нарастила продажи на 40%

Корреспондент.net,  1 апреля 2010, 15:00
💬 0
👁 7

В марте текущего года продажи японского автоконцерна Toyota возросли на 40%.

Такой ситуации, несмотря на массовые отзывы автомобилей в начале года, удалось добиться благодаря значительным скидкам, введенных компанией в этом месяце для своих клиентов.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в среду, 31 марта, вице-президент Toyota Боб Картер, основные льготные предложения будут действовать до 5 апреля, но некоторые из них, в том числе бесплатное обслуживание, будут актуальны в течение всей весны.

Напомним, что из-за проблем с педалью газа и тормозной системой были отозваны более 8 млн. автомобилей Toyota, в том числе 6 млн. на территории США. В результате продажи компании упали в феврале на 9% на фоне общего увеличения продаж на автомобильном рынке Америки.

Однако в марте, чтобы привлечь и вернуть покупателя, производитель ввел уникальные предложения, включая беспроцентный кредит на автомобили отозванных моделей, пониженные расценки на лизинг и бесплатное обслуживание.

Следует отметить, что в рамках прошедшего отзыва автомобилей, по словам Картера, на территории США было отремонтировано порядка 2 млн машин.

ТЕГИ: автомобили Toyota