В Украине упал спрос на электрокары

Текст:  , 9 декабря 2024, 11:35
💬 0
👁 1478

Спрос на электромобили в Украине снижается уже несколько месяцев. В ноябре продажи электрокаров упали на 13%.

 
В ноябре украинский автопарк пополнили 3742 авто на аккумуляторных источниках питания (BEV), что по отношению к ноябрю прошлого года меньше на 13%. Об этом сообщает Укравтопром в понедельник, 9 декабря.
 
Доля новых автомобилей в регистрациях BEV составила 18% против 19% в прошлом году.
 
Основную массу зарегистрированных за месяц электромобилей составляли легковые автомобили – 3597 шт. (новых – 669 шт., б/у – 2928 шт.). Среди 145 коммерческих электромобилей новыми были только 18 автомобилей.
 
В ТОП-5 новых электромобилей месяца попали:
 
 
ТОП-5 впервые зарегистрированных в Украине подержанных электромобилей:
 
 
Всего с начала года свою первую регистрацию в Украине прошли почти 48 тысяч автомобилей на аккумуляторных источниках питания, из них: 20% новые и 80% б/у.
 
Напомним, в течение ноября в Украине было зарегистрировано более 5,2 тыс. новых легковых автомобилей, что на 3% меньше, чем в прошлом.
 
Стали известны самые популярные модели подержанных авто из-за границы
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: автомобили электромобили автомобиль новости Украины электрокар