Супруги Медведева и Обамы посетили школу искусств в Вашингтоне

Корреспондент.net,  25 июня 2010, 03:02
💬 0
👁 22

Супруга президента РФ Дмитрия Медведева - Светлана - в сопровождении жены американского президента Барака Обамы - Мишель - посетила школу искусств имени Дюка Эллингтона.

Эдвард Кеннеди "Дюк" Эллингтон - один из величайших джазменов всех времен. Пианист, аранжировщик, композитор и руководитель оркестра, он работал в разных стилях джаза, а также записывал музыку для кинофильмов.

Медведева вместе с Обамой посмотрели концерт в школе искусств Художественная прелюдия.

Перед посещением школы искусств супруги президентов встретились за завтраком, где у них была краткая беседа.

"Знаю, что ваша школа необычная, здесь учатся разносторонние и одаренные дети", - сказала Медведева, выступая после концерта.

Она рассказала, что подобная школа искусств есть и в Москве - имени Балакирева. Медведева рассказала о том, что в России большое внимание уделяется поддержке талантливой молодежи. Есть много школ искусств. Медведева выступила с инициативой о сотрудничестве этих двух школ.

В свою очередь Мишель Обама сообщила, что соответствующие поручения будут даны администрациям, чтобы в ближайшее время подобное сотрудничество начать.

Супруга президента США рассказала, что она подружилась со Светланой Медведевой, когда была с визитом в Москве. Она вспомнила, как вместе с дочерьми присутствовала на концерте, где выступал ансамбль Игоря Моисеева.

"Мне захотелось показать Вам что-то похожее", - отметила супруга президента США.

В завершении своего визита Медведева подарила школе картину с русским пейзажем молодого художника из Академии живописи имени Глазунова и русскую балалайку.

Кроме того, в дар американской школе она передала картину ученика московской школы имени Балакирева.

Президент России Дмитрий Медведев, завершающий визит в США, где он провел переговоры с американским коллегой Бараком Обамой и посетил Кремниевую долину, в пятницу направится в Канаду, где примет участие в саммитах "большой восьмерки" и "большой двадцатки", а также проведет ряд двусторонних встреч.

ТЕГИ: Россия США