UA
 

Барак Обама и Дмитрий Медведев встретились в Белом доме

Корреспондент.net,  24 июня 2010, 19:17
0
18
Барак Обама и Дмитрий Медведев встретились в Белом доме
Фото: АР
Барак Обама встретился с Дмитрием Медведевым

Сегодня в ходе своего визита в США президент России Дмитрий Медведев встретился в Белом доме со своим американским коллегой Бараком Обамой.

Как сообщает источник, встреча проходила в двух составах: узком и широком. Узкий круг включил в себя лишь ближайших внешнеполитических советников глав двух государств: руководителя МИД РФ Сергея Лаврова, помощника президента Сергея Приходько, посла России в США Сергея Кисляка, госсекретаря США Хиллари Клинтон, помощника президента Джеймса Джонса и советника по России Майкла Макфола.

После окончания встречи в узком кругу продолжили переговоры в расширенном формате.  С российской стороны к ним подключились, в частности, помощник президента Аркадий Дворкович и глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина. С американской - главный экономический советник Белого дома Лэрри Саммерс, представитель США на торговых переговорах в ранге члена кабинета Рон Кирк, заместитель госсекретаря Уильям Бернс, посол США в Москве Джон Байерли.

Тем для обсуждения у двух президентов накопилось достаточно. Это и затянувшееся вступление России в ВТО, и планы синхронной ратификации нового договора по СНВ и острые международные проблемы: иранская ядерная программа, ситуация на Ближнем Востоке, в Киргизии, Афганистане.

Напомним, в настоящее время президент России находится с официальным визитом в США. Накануне он встретился с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером.

А в рамках поездки в Кремниевую долину Медведев встретился с главой Apple Стивом Джоббсом, который подарил российскому лидеру новейшую модель смартфона iPhone четвертого поколения.

 

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: МедведевБелый ДомОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии