Взрыв в Запорожье: одна из пострадавших скончалась

Корреспондент.net,  28 июля 2010, 19:00
💬 0
👁 39

В запорожской больнице на операционном столе скончалась 80-летняя женщина, пострадавшая в результате взрыва у Свято-Покровского кафедрального собора в Запорожье.

Об этом сообщила начальник запорожского горздрава Надежда Севальнева. "К сожалению, спасти 80-летнюю женщину (монахиню Людмилу- ред.) , которая была доставлена в крайне тяжелом состоянии, не удалось. Женщина умерла на операционном столе. Она была в очень тяжелом состоянии: большая кровопотеря, более 40% ожогов тела, множественные переломы костей голени и таза", - сказала Севальнева.

Он также сообщила, что всего в результате взрыва пострадали девять человек, из них пять человек были госпитализированы в пятую городскую больницу Запорожья. Кроме того, еще двое отказались от госпитализации. "16-летняя девочка, которая получила травмы, в присутствии мамы отправлена в 5-ю детскую больницу. Двое пострадавших с аккустической травмой (оглушило от взрыва) отправлены на лечение в 3-ю горбольницу", - отметила Севальнева.

Как сообщалось, сегодня, 28 июля, в Запорожье в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата прогремел взрыв. Ранее сообщалось об 11 пострадавших. В Службе безопасности Украины и Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщили, что возле Свято-Покровского кафедрального собора на территории рынка в Запорожье сработало самодельное взрывное устройство.

ТЕГИ: церковь Запорожье УПЦ МП взрыв