МВД: Задержан вероятный заказчик убийства совладельца магазина 4room Шабаба Алояна

Корреспондент.net,  31 июля 2010, 19:51
💬 0
👁 15

Советник главы Министерства внутренних дел Константин Стогний сообщил, что МВД удалось найти вероятного заказчика убийства совладельца мебельного магазина 4room.

Об этом он сообщил 5 каналу.

По его словам, подозреваемого нашли за границей. На протяжении месяца его должны экстрадировать в Украину.

”Этот подозреваемый представлялся гражданином России и предоставил все справки, что у него есть гражданство. Потом это требовало своего подтверждения. Суд не подтвердил российское гражданство этого человека. Поэтому он задержан, ожидает экстрадиции в Украину. Это может быть 30-40 дней. И потом он предстанет перед украинским судом”, - сказал Стогний.

Напомним, 2 октября прошлого года в киевском супермаркете 4room неизвестные расстреляли владельца и двух охранников. Умер и один из киллеров, который раненым попал в ДТП.

4 октября на территории Житомирской области стражи порядка задержали второго киллера, который принимал участие в расстреле.

В ноябре экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что киевская милиция допускает, что заказчиком убийства владельца ТЦ 4 room Шабаба Алояна был российский вор в законе по кличке Дед Хасан, а организатором преступления - родственник бизнесмена Мираб Суслов. Тогда он заявил, что группа украинских милиционеров выехала в Москву и работает со стражами порядка России, чтобы привезти в Украину организатора - Мираба Суслова.

ТЕГИ: Украина МВД убийс