UA
 

Убийство на Окружной: свидетельства очевидцев и версии родственников

Корреспондент.net,  3 октября 2009, 12:34
0
111
Убийство на Окружной: свидетельства очевидцев и версии родственников
Фото: Фото Г. Салая/ Сегодня
Место преступления

На жизнь Шабаба Алояна, владельца торгового центра 4room, дерзки убитого вчера в своем магазине, покушались не впервые, выяснили журналисты газеты Газета Сегодня.

Ранее сообщалось о том, что в последнее время ему стали поступать угрозы. Именно поэтому он нанял в охранники двоих сотрудников Титана, отметил источник издания. Непонятным остается, почему они в этот день были без бронежилетов.

Алоян - уроженец Армении, курд по национальности - приехал в Украину в начале 90-х годов.

Журналисты издания связались с племянницей убитого предпринимателя Нариной Салаян. Она рассказала, что в прошлом году родственник Шабаба Алояна по имени Мераб присылал киллера в отель к бизнесмену, но тогда убийство сорвалось - киллера задержали, и он признался, кто его нанял. "Мераб живет в Армении, некоторые курды подозревают, что это убийство - его рук дело. Он хотел занять место дяди в этом супермаркете", - заявила она.

Свидетельства очевидцев

Очевидица событий продавщица Лилия утверждает, что, когда хозяин с охранниками зашел в холл, тут же выскочили двое молодых людей без масок и начали целиться в Алояна. "Он стал убегать, метался несколько минут, а эти люди - за ним. Охранники, заслоняя его, приняли огонь на себя и погибли. Хозяин спрятался от киллеров под диван, так как больше некуда было, но они начали пускать пули туда. Он выскочил из-под дивана и побежал на улицу, выбив собой стеклянные двери", - рассказала она о вчерашней бойне.

Начальник пресс-центра киевской областной милиции Николай Жукович подтвердил, что киллеров было двое. "Они приехали на Chevrolet Aveo, но пока один гонялся за владельцем центра, второй уехал. Выбежав, киллер не увидел машины и просто остановил первый попавшийся автомобиль - тоже Aveo. Угрожая водителю пистолетом, он сел рядом и приказал его везти. Был объявлен план Сирена, в итоге милиция обнаружила пустое авто, на котором киллеры приехали к супермаркету. На нем были следы от пуль". Кто стрелял по авто, пока неизвестно.

Вечером одного из киллеров удалось задержать. Как выяснилось, он попал в ДТП. Сейчас он находится в больнице под охраной. "Его состояние тяжелое, неизвестно, выживет ли", - говорит Жукович.

Кроме того, в милицию обратился водитель, которому пришлось подвозить второго киллера. "Он сказал, где высадил киллера. Нам известно, что у него есть огнестрельное ранение, поэтому всем больницам дана разнарядка: если обратится человек с такой раной, срочно звонить в милицию по номеру 102 или 272-21-23",- сообщил Жукович.

У Шабаба Алояна осталась жена и трое детей.

Как сообщалось, 2 октября, в Киеве неизвестный застрелил из огнестрельного оружия владельца мебельного супермаркета 4room и его охрану. 

По материалам: Газета Сегодня

ТЕГИ: Киевубийствабизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии