В Одессе задержали мужчину с самодельными гранатами

Корреспондент.net,  3 августа 2010, 16:28
💬 0
👁 14

Вчера в Одессе правоохранители изъяли у мужчины четыре взрывных устройства.

Как сообщил сегодня представитель Главного управления МВД в Одесской области, на Фонтанской дороге в Киевском районе Одессы задержан ранее судимый 30-летний житель Ширяевского района.

В полиэтиленовом пакете, принадлежащем мужчине, правоохранители обнаружили 4 самодельных взрывных устройства с кольцом.

Сотрудникам милиции задержанный пояснил, что нашел устройства на территории мемориала 411-я батарея. Предметы отправлены на экспертизу, ведется следствие.

Напомним, 28 июля около 16:40 в Запорожье в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата прогремел взрыв. По словам служителей храма, взорвался сверток, который лежал у двери в храм. В результате взрыва пострадали девять человек. Позже в больнице на операционном столе скончалась 80-летняя монахиня Людмила.

Губернатор Запорожской области заявил, что взорвалось безоболочное взрывное устройство, а прокурор области проинформировал, что это было самодельное взрывное устройство, изготовленное из металлической кастрюли диаметром 18 сантиметров, алюминиевой пудры и селитры. По словам прокурора, эквивалент взрывного устройства в тротиловом эквиваленте составлял 200 грамм.

ТЕГИ: МВД Одесса