СМИ: В Одесской области при загадочных обстоятельствах погиб пациент психбольницы

Корреспондент.net,  14 августа 2010, 19:32
💬 0
👁 25

В Одесской области пациент интерната для людей с психическими отклонениями погиб при загадочных обстоятельствах, сообщает 5 канал.

Все началось с того, что один из пациентов набросился с кулаками на другого и побил санитарку. Агрессивному пациенту вкололи успокоительного и заперли в изоляторе вместе с другими буйными.

Через несколько часов мужчину нашли мертвым - со следами многочисленных побоев. По заключению судмедэкспертизы, пациент умер насильственной смертью - от отека головного мозга и многочисленных переломов ребер. Уборщица, которая проходила мимо карцера, утверждает, что погибшего бил другой пациент. Тот, в свою очередь, отрицает обвинения и говорит, что потерпевшего избивали сотрудники учреждения.

Другие же пациенты говорят, что обвиняемый совершил преступление, чтобы оклеветать руководство интерната.

Однако сотрудников прокуратуры настораживает другой факт – дежуривший в тот день врач, найдя тело, самостоятельно похоронил его на местном кладбище, не сообщив о летальном случае в милицию.

Сам же врач утверждает, что с похоронами поспешил из-за невыносимой жары, тем более, что родственники погибшего отказались проводить его в последний путь. А правоохранителей об инциденте не проинформировал из-за того, что просто не подумал.

Напомним, накануне Украину всколыхнуло известие о том, что в Нежинском детском интернате от инфекции умерли пять человек.

ТЕГИ: МВД смерть