UA
 

Количество госпитализированных из нежинского детского интерната возросло

Корреспондент.net,  14 августа 2010, 09:30
0
6
Количество госпитализированных из нежинского детского интерната возросло
Фото: Reuters
Количество госпитализированных возросло до 15

По состоянию на 7:00 субботу в реанимационном и инфекционном отделениях Нежинской городской больницы (Черниговская область) находятся на лечении 15 человек (7 детей и 8 взрослых), госпитализированных на протяжении 11-13 августа.

Об этом сообщила в субботу пресс-служба МинЧС Украины.

Состояние госпитализированных - удовлетворительное. Предварительный диагноз "острая респираторная вирусная инфекция".

На месте работает комиссия Министерства здравоохранения Украины, ситуация находится на контроле ГУ МинЧС в Черниговской области.

Как сообщалось, накануне Нежинская межрайонная прокуратура возбудила уголовные дела в связи с госпитализацией и гибелью воспитанников Нежинского интерната для детей с поражением центральной нервной системы.

С 7 по 11 августа в Нежине в интернате для детей с поражением центральной нервной системы умерли 4 ребенка и один взрослый.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины в четверг, "по предварительным выводам врачей, у детей вирусная инфекция с экзантемой (сыпью), дифференцированная с герпетической".

В доме-интернате проживает 72 человека. Интернат находится в системе Министерства труда и социальной политики Украины.

В Нежинском интернате из-за неизвестной инфекции умерли пятеро воспитанников

Президент Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Александру Медведько до 29 августа этого года провести проверку причин смерти детей в интернате. Глава государства также поручил правоохранительным органам и Министерству здравоохранения изучить причины смерти пятерых человек из интерната Нежина и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности находящихся в заведении детей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинадетиздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии