В Венеции рекламу с обнаженной Джулианной Мур заменили версией с одеждой

Корреспондент.net,  30 августа 2010, 11:47
💬 0
👁 35

Мэр Венеции Джорджо Орсони запретил рекламу бренда Bvlgari с американской актрисой Джулианной Мур, на которой она позирует обнаженной со львятами.

Рекламу планировалось разместить на Дворце дожей на площади Сан-Марко, однако Орсони решил, что реклама оказалась "слишком непристойной". В интервью итальянским СМИ мэр отметил, что билборд, на котором изображена обнаженная женщина, лежащая на диване, не годится для главной площади города.

Мэр подверг резкой критике городской совет, выдавший разрешение на размещение подобной рекламы. Однако местные власти объяснили, что средства от ее размещения являются значительным доходом для Венеции.

По данным издания The Herald Sun, рекламный постер Bvlgari приносил бы в городскую казну 46,5 тысячи долларов. Из-за этого Орсони разрешил вместо постера с львятами повесить на площади Сан-Марко рекламу ювелирных украшений Bvlgari с Мур, где актриса уже одета.

В январе текущего года стало известно, что Мур стала лицом весенне-летней коллекции 2010 ювелирных украшений и аксессуаров Bvlgari. Фотографии для рекламной кампании Eccentric Charisma снимали Мерт Алас и Маркус Пиггот.

Отметим, недавно в Британии раскритиковал рекламу Reebok с обнаженной Келли Брук. Билборды отвлекают водителей, из-за чего увеличивается количество аварий, считают автомобилисты.

ТЕГИ: Италия реклама Венеция