UA
 

В Британии рекламу с обнаженной Келли Брук обвинили в росте количества ДТП

Корреспондент.net,  6 августа 2010, 18:18
0
81
В Британии рекламу с обнаженной Келли Брук обвинили в росте количества ДТП
Фото: contactmusic.com
Автомобилисты считают недопустимым отвлекаться на билборд с Келли Брук в одних кроссовках

Институт продвинутых автомобилистов (IAM) в Великобритании раскритиковал рекламу Reebok с обнаженной Келли Брук. Билборды отвлекают водителей, из-за чего увеличивается количество аварий, считают в IAM.

Представители IAM утверждают, что количество происшествий на оживленных улицах или перекрестках, где установлена отвлекающая наружная реклама, увеличивается на 50%.

Эксперты упомянули и знаменитую рекламу с моделью Евой Герциговой в нижнем белье. Тогда эти билборды со слоганом "Привет, ребята!" вызвали десятки аварий с участием водителей-мужчин.

В Reebok, в свою очередь, заявили, что билборды не представляют собой никакой опасности. Представители компании утверждают, что водители будут достаточно внимательны, чтобы не отвлекаться на рекламу с голой Брук.

Сама Келли Брук заявила, что счастлива впервые видеть свое изображение на щите наружной рекламы. "Кроссовки Reetones подготовили мою задницу к участию в съемках этой рекламы", - заявила 30-летняя модель. Стоит отметить, что ее грудь четвертого размера считается в Британии эталонной.

Напомним, в мае в Британии возник другой конфликт вокруг рекламы Reebok - правительство города Глазго сочло рекламу кроссовок  непристойной из-за слова "задница".

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Британиярекламамораль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...