Янукович: Вопрос о состоянии дел в Вооруженных силах не снят с повестки дня

Корреспондент.net,  9 сентября 2010, 15:52
💬 0
👁 48

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что вопрос неудовлетворительного состояния Вооруженных сил Украины не снят с повестки дня.

Об этом он сказал сегодня, 10 сентября, на заседании Совета регионов в Буче Киевской области.

"Состояние дел в Вооруженных силах, которое мы получили от наших предшественников, неудовлетворительное – я мягко говорю… Я не снял вопрос недостатков в наших Вооруженных силах", - сказал Президент.

Янукович предупредил присутствующего на заседании начальника Генерального штаба - главнокомандующего ВСУ Григория Педченко о совместной с главой Министерства обороны Михаилом Ежелем персональной ответственности за ситуацию в армии.

По словам Президента, вопрос о состоянии дел в Вооруженных силах будет рассмотрен в ближайшее время.

Обращаясь к главам госадминистраций, Янукович попросил их тесно взаимодействовать с находящимися в их регионе военными частями. "Уважаемые коллеги, вместе с молодежью, школьниками обязательно надо посещать воинские части. И наоборот – на праздники, чтобы у нас играли военные оркестры. Там, где они не имеют инструментов, ваша задача – приобрести инструменты", - подчеркнул он.

Как сообщалось, 8 июля на заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины рассматривалась ситуация в Вооруженных силах. Вопреки прогнозам, никаких кадровых решений, в частности об отставке министра обороны Михаила Ежеля, принято не было.

Во время заседания СНБО Президент Украины Виктор Янукович заявил, что его возмущает безответственность министра обороны Михаила Ежеля и других военных руководителей на фоне несостоятельности военной авиации выполнять боевые задачи по назначению.

17 августа первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявил, что осенью в составе Кабинета министров могут произойти кадровые ротации.

ТЕГИ: армия и вооружение Янукович