UA
 

Клюев заявил, что в Кабмине возможны "какие-то отставки"

Корреспондент.net,  17 августа 2010, 11:51
0
14
Клюев заявил, что в Кабмине возможны  какие-то отставки
Фото: Корреспондент
Клюев: Предпосылок к тому, чтобы поменять правительство, я не вижу

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявил, что осенью в составе Кабинета министров могут произойти кадровые ротации.

"Может, какие-то отставки будут, какие-то назначения будут", - сказал Клюев вчера в эфире 5 канала. В то же время он исключил возможность отставки Кабмина.

"В целом, я думаю, что правительство будет работать. Предпосылок к тому, чтобы поменять правительство, я не вижу", - сказал первый вице-премьер.

Он также подчеркнул, что ситуация в парламентской коалиции является стабильной.

Напомним, в июле депутат Верховной Рады от фракции Блока НУ-НС Анатолий Гриценко прогнозировал отставку Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым до 2011 года.

5 июля в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об освобождении Тигипко от должности вице-премьер-министра. Кроме того, лидер фракции КПУ Петр Симоненко заявил, что правительство должно рассмотреть вопрос ответственности Тигипко за "непрофессионально подготовленный проект Налогового кодекса". Однако, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в ближайшее время парламент никаких кадровых вопросов рассматривать не будет. Сам Тигипко заявил, что если коалиция отправит его в отставку, то это только укрепит его позиции.

В конце июля экс-вице-премьер-министр, председатель Государственного комитета по науке, инновациям и информатизации Владимир Семиноженко допустил, что "где-то выстраивается очередь на должность премьера", но заверил, что отставки главы правительства не будет.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Рада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии