Ринат Ахметов: Игра с Металлургом будет держать всех в напряжении

14 октября 2010, 20:44
💬 0
👁 9

На вечерней тренировке донецкого Шахтера в преддверии поединка с донецким Металлургом президент горняков Ринат Ахметов рассказал о предстоящем матче, отношениях с Алишером Усмановым и секретничании с игроками.

О своем визите на базу Шахтера: «Я приехал перед Металлургом, потому что завтра предстоит очень интересная игра, и мы ждем, что она будет держать в напряжении всех болельщиков до финального свистка. Надеюсь, что завтра мы покажем лучшие качества и заработаем очередные три очка. Они для нас очень важны».

О ближайшем сопернике: «Металлург - очень сильная команда, и мне хотелось бы, чтобы завтра они были послабее нас и приберегли лучшие качества для своего следующего соперника. Хотя, если и они, и мы завтра продемонстрируем все, на что способны, то в итоге, думаю, все-таки мы три очка завоюем. Я в этом уверен».

О предстоящих поединках: Во-первых, я очень хочу, чтобы мы завтра одержали победу. В таком случае я буду пребывать в хорошем настроении перед Арсеналом. Победа в завтрашнем матче очень важна для игроков команды, болельщиков, для всех нас. Мы должны быть сконцентрированными и не должны думать об Арсенале. Наши мысли должны быть сосредоточены на Металлурге».

О напутствиях игрокам: «(Улыбается) У нас с ними есть свои маленькие секреты. А вообще, поинтересовался, как у них дела, как настроение после возвращения из сборных. Конечно, поздравил нашу молодежь - Кривцова, Степаненко, Виценца…

У Томаша спросил, как сейчас обстоят дела в его сборной. Будем надеяться, что завтра нас ждет хорошая игра и мы завоюем три очка, потому что, когда футболисты возвращаются из сборных, игры всегда даются трудно. Вы, наверное, помните случай с Оболонью. Но я думаю, что завтра не будет недооценки соперника. Футболисты будут сконцентрированы, мотивированы и сделают все, чтобы доставить радость, удовольствие и принести победу своим болельщикам».

Об игре горняков в национальной и молодежной сборных: «Думаю, наша молодежная сборная достойно выступила, показав пример того, как нужно отдаваться на поле и побеждать. Я всю нашу команду поздравляю с большим успехом. Что касается национальной сборной, то это была всего лишь товарищеская игра. Хорошо и в то же время плохо, что у нас не будет официальных игр до 2012 года.

Мы уже принимаем участие в чемпионате Европы, но до него будем обходиться, по большому счету, без игровой практики. Только в 2012 году мы сможем дать истинную оценку тому, хорошо это или плохо. Если будем побеждать - отлично, а если будем проигрывать - то не очень».

О предоставлении Донецку права принять пять матчей Евро-2012: «Отлично! В этом нет моей заслуги, но я убежден, что мы достойно сможем принять всех гостей нашего города. Самое главное, чтобы наша команда прошла подальше, например, к полуфиналу, и завоевала путевку в финал европейского чемпионата».

О главном акционере лондонского Арсенала Алишере Усманове: «У нас дружеские, хорошие отношения».

О матче с Арсеналом: «Знаете, я человек суеверный. Завтра у нас игра с Металлургом, и мы должны быть сконцентрированы на этом поединке. Дай Бог, завтра мы положим в копилку три очка и уж потом будем готовиться к Арсеналу. Сегодня для нас очки очень важны, потому что в заключительной части чемпионата мы смотрим и думаем: вроде бы в том матче не добрали и в том не досчитались пунктов… А на выходе мы увидим, что в наших руках - золотые медали или серебряные.

Когда вы боретесь за чемпионство, должна быть концентрация в каждой игре. Мы можем обыграть киевское Динамо, но это еще не говорит о том, что мы завоевали золотые медали Чемпионата Украины. Поэтому очень важно, чтобы завтра команда победила и в нашей копилочке на три очка стало больше. Это будет приятно. И вот тогда уже мы поговорим об Арсенале».

Напомним, что матч 13-го тура Чемпионата Украины Металлург (Донецк) - Шахтер состоится в пятницу, 15 октября.

Ранее главный тренер Шахтера Мирча Луческу поделился мыслями о предстоящем поединке Чемпионата Украины, в котором Горняков ожидает донецкое дерби с Металлургом. 

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: футбол Арсенал Украинская Премьер-лига ФК Шахтер ФК Металлург