Милиция назвала наиболее часто фиксируемое нарушение на местных выборах

Корреспондент.net,  31 октября 2010, 19:11
💬 0
👁 11

Милиция называет незаконную агитацию наиболее часто фиксируемым нарушением на местных выборах, говорится в сообщении Министерства внутренних дел.

Как сообщили в ведомстве, в частности, по состоянию на 15:00 милиция зафиксировала 13 случаев незаконной агитации.

Кроме этого, было зафиксировано четыре случая повреждения бюллетеней, четыре попытки выноса бюллетеней из избирательного участка и четыре случая хулиганства.

Всего по состоянию на 15:00 в оперативный штаб МВД поступило 37 сообщений о событиях, связанных с избирательным процессом, из которых: из Крыма - 8 сообщений, Киевской области - 6, Запорожской - 4, Днепропетровской и Сумской областей - по 3.

Сегодня в Украине пройдут местные выборы

Ранее заместитель председателя Верховной Рады, заместитель председателя партии Всеукраинское объединение Батьківщина Николай Томенко обвинил Президента Виктора Януковича в нарушении законодательства в части запрета на агитацию накануне голосования и непрямой агитации за Партию регионов.

Сегодня, 31 октября, в Украине проходят местные выборы. Так, в 8:00 в Украине началось голосование на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

Как сообщалось, по состоянию на 10:00 на избирательных участках милиция зафиксировала три чрезвычайных происшествия. Партия Свобода заявляет о более чем 20 нарушениях по состоянию на 12:00.

Напомним, Кабинет министров Украины заявляет, что выборы в местные органы власти проходят организовано и спокойно.

ТЕГИ: Выборы ЦИК милиция нарушения