UA
 

На избирательных участках милиция зафиксировала три нарушения. Свобода - двадцать

Корреспондент.net,  31 октября 2010, 12:45
0
20
На избирательных участках милиция зафиксировала три нарушения. Свобода - двадцать
Фото: АР
Милиция зафиксировала три нарушения. Свобода - двадцать

По состоянию на 10:00 в Украине на избирательных участках милиция зафиксировала три чрезвычайных происшествия. Партия Свобода заявляет о более чем 20 нарушениях по состоянию на 12:00.

По информации директора Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрия Андреева, в Нежине Черниговской области на избирательном участке №1 не была внесена в список фамилия одного из кандидатов в депутаты. Это было исправлено, и избирательный участок начал свою работу, сообщили в милиции.

В Полтавской области в селе Тахтаулово Полтавского района была обнаружен недостаток 1 тысячи бюллетеней на участке. По этому поводу проводится проверка.

В Броварах утром неизвестные бросили в фойе школы №6, где расположен избирательный участок, дымовые шашки. Участок работает в обычном режиме, лица, совершившие противоправные действия, установлены. Принимаются меры по их задержанию.

В свою очередь ВО Свобода заявляет о более 20 избирательных нарушениях. Так, по информации партии, "на Закарпатье бюллетени напечатаны на венгерском языке; в Луганске выявлен факт применения избирательной карусели; ведется подкуп избирателей прямо на участке, в Киевской области в Белой Церкви ночью был открыт сейф без наблюдателей, на участках похищаются бюллетени; в Черкасской области кандидат от ВО Свобода в бюллетене записан кандидатом от другой партии; участки открываются с опозданием из-за низкого уровня организации процесса, на многих УИК отсутствует информация о кандидатах в депутаты от ВО Свобода".

Напомним, ранее гражданская сеть Опора сообщила о выявлении шести тысяч лишних бюллетеней в Луганской области.

По материалам: УНИАН, Интерфакс-Украина, Корреспондент.net

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: местные выборынарушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии