Игорь Суркис не исключает возвращения Алиева в Динамо, но Семину ничего не обещает

30 ноября 2010, 22:39
💬 0
👁 16

Президент киевского Динамо Игорь Суркис поведал корреспонденту Спорт-Экспресс в Украине о заинтересованности клуба в услугах освободившегося Юрия Семина, вариантах возвращения Александра Алиева и возможности переноса матча с БАТЭ.

О перспективах Семина вернуться в Динамо: «Пока у нас на повестке дня выездной матч Лиги Европы с БАТЭ, затем - домашняя игра этого турнира с Шерифом. Лишь после этого начнем переговоры с претендентами на пост главного тренера. Следует понимать: Семин - лишь один из кандидатов, а о том, что он больше не связан обязательствами с Локо, я узнал во вторник из интернета».

О возможном возвращении Алиева: «Онсвязан контрактом с Локомотивом. Половину его трансферной стоимости мы уже получили, оставшиеся четыре миллиона евро должны быть переведены на наш счет не позднее февраля 2011 года. Вот если возникнет задержка с выплатой - можно будет вести речь о возвращении футболиста в Динамо».

О вероятности переноса матча с БАТЭ из-за погодных условий: «Не могу ничего сказать, поскольку с инициативой сместить игру на более раннее время выступили не мы, а соперники. С нашей стороны существует решение не тренироваться в среду в белорусской столице, а провести занятие в Конча-Заспе и лишь затем отправиться в аэропорт и вылететь в Минск. В любом случае, принципиальный вердикт о том, можно ли играть, судья и делегат УЕФА вынесут лишь в день игры».

Напомним, что 30 ноября московский Локомотив официально объявил об отставке главного тренера Юрия Семина. Расторжение контракта произошло по соглашению сторон

Ранее Семин не подтвердил, что уйдет из Локомотива, забрав с собой Алиева.

Отметим, что Александр Алиев назвал отставку Семина несправедливой

Президент Динамо Игорь Суркис уже заявлял, что огласит к 25 декабря свое решение по кандидатуре тренера команды.

Ответный же матч группового раунда Лиги Европы БАТЭ - Динамо пройдет в Минске в четверг, 2 декабря. Текстовую трансляцию поединка предоставит СПОРТ bigmir)net

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: футбол Динамо Киев Игорь Суркис Локомотив Юрий Семин Александр Алиев