Forbes откроет европейскую версию

Корреспондент.net,  14 декабря 2010, 19:59
💬 0
👁 5

Компания Forbes Media, издающая журнал Forbes, намерена открыть европейскую версию журнала в 2011 году.

Как сообщил председатель совета директоров и главный редактор Forbes Media Стив Форбс, после рецессии в ЕС значительно повысился интерес к бизнесу и предпринимателям, которые и будут основной темой Forbes Europe.

Издаваться журнал будет на английском языке с региональными вставками. Офис объединенной редакции, по словам Форбса, будет располагаться в Лондоне или Париже.

Сейчас Forbes Media уже публикует региональный выпуск Forbes Asia с аудиторией в шесть миллионов читателей. Кроме того, по лицензии компании выпускаются журналы в отдельных странах.

Напомним, в августе Украинский Медиа Холдинг получил лицензию на издание местной версии Forbes. Первый номер планируется выпустить в марте следующего года. Издание возглавит Владимир Федорин, занимавший должность первого заместителя главреда российского Forbes. Там его издает Axel Springer Russia.

Тираж журнала Forbes, который выходит в США, составляет почти 900 тысяч экземпляров, а сайт издания посещают 15 миллионов уникальных пользователей ежемесячно.

Помимо журнала, основанного в 1917 году, Forbes Media издает журналы ForbesLife и ForbesWoman, а также владеет сайтами RealClearPolitics.com и RealClearSports.com.

ТЕГИ: Европа Forbes пресса