Тарасюк назвал цель уголовного дела против Тимошенко

Корреспондент.net,  22 декабря 2010, 06:30
💬 0
👁 14

Народный депутат от НУНС Борис Тарасюк заявил, что уголовным делом против лидера БЮТ Юлии Тимошенко власть пытается подорвать моральную позицию демократической оппозиции.

Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии.

Также парламентарий подчеркнул, что уголовное дело против бывшего Премьер-министра имеет все признаки политического преследования.

Тарасюк: Без сомнения, это дело должно быть объективно и прозрачно расследовано, чего требуют оппозиционные силы и весь демократический мир.

"Главная цель этого уголовного дела - не допустить Юлию Тимошенко к парламентским выборам, а также запугать и деморализовать оппозицию", - считает политик.

"Без сомнения, это дело должно быть объективно и прозрачно расследовано, чего требуют оппозиционные силы и весь демократический мир", - сказал он.

Тарасюк: Главная цель этого уголовного дела - не допустить Юлию Тимошенко к парламентским выборам, а также запугать и деморализовать оппозицию.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура 15 декабря возбудила уголовное дело в отношении Тимошенко за нецелевое использование средств, выделенных в рамках Киотского протокола.

На тот момент Тимошенко была в статусе подозреваемой, в понедельник в присутствии адвоката ей было предъявлено обвинение.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко Оппозиция Янукович Тарасюк