Моуриньо: Месси - игрок с другой планеты

10 января 2011, 23:55
💬 0
👁 37

Главный тренер Реала Жозе Моуриньо, получая приз лучшему тренеру года, отдал должное своим конкурентам, а позже прокомментировал и главное событие вечера - вручение Золотого мяча Лео Месси.

"Я много работал, чтобы попасть сюда. Посвящаю свою награду всем футболистам и тем, с кем мне довелось поработать за этот год в Интере и Реале", - сказал Особенный.

"Висенте Дель Боске и Хосеп Гвардиола - замечательные тренеры. Забыть о других двух кандидатах на этот приз было бы неэтично с моей стороны. Я восхищаюсь ими и надеюсь, что когда-нибудь они почувствуют то, что сейчас чувствую я. Все трое хорошо поработали, все трое заслужили награду", - цитирует Моуриньо Marca.

Кроме того, португальский тренер прокомментировал вручение Золотого Мяча лучшему игроку года нападающему Барселоны Лионелю Месси: "Месси - игрок с другой планеты, но я сочувствую Снейдеру, Криштиану, Касильясу, Иньесте и Хави, которого я знаю с детских лет и который всей своей карьерой заслужил этот приз", - сказал экс-переводчик ныне покойного экс-тренера Барселоны англичанина сэра Бобби Робсона.

Напомним, сегодня, 10 января, Жозе Моуриньо был признан Лучшим тренером Мира 2010 года.

По материалам: Спорт-Экспресс
ТЕГИ: футбол Золотой Мяч Жозе Моуриньо