В резиденции британского премьер-министра появится кот

Корреспондент.net,  25 января 2011, 12:38
💬 0
👁 137

В резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10, появится кот. Необходимость завести животное возникла после того, как в интернет просочилось видео, на котором отчетливо видно крысу, которая забегает в здание резиденции.

Недавно грызун попал в объектив телекамеры BBC News, политический обозреватель которой вел репортаж около дома британского премьера Дэвида Камэрона. Уже через несколько дней после этого очередная крыса была замечена зрителями канала ITV.

  Крыса у дверей резиденции британского премьера стала интернет-сенсацией
 

24 января появилась информация о том, что на Даунинг-стрит, 10, не собираются заводить кота, который мог бы ловить расплодившихся крыс, однако теперь, как следует из публикации The Daily Telegraph, в резиденции премьер-министра все же решили пересмотреть вопрос о новом питомце.

По словам собеседника издания, пока кота не выбрали, но в скором времени это произойдет. Питомца для резиденции Кэмерона, скорее всего, возьмут в питомнике Battersea Dogs and Cats Home - одном из самых знаменитых приютов для бездомных животных в Великобритании.

Напомним, в 2006 году в Великобритании скончался знаменитый кот, проживавший в резиденции премьер-министра - в доме номер 10 на Даунинг-стрит в столице страны Лондоне. Кот по кличке Хамфри умер в возрасте 18 лет, во сне в доме одного из чиновников резиденции, который забрал его к себе несколько лет назад.

ТЕГИ: Британия кот премьер-министр