В России покажут спектакль по пьесе погибшей в Домодедово одесситки Анны Яблонской

Корреспондент.net,  26 января 2011, 18:17
💬 0
👁 27

В российском городе Пермь покажут спектакль по пьесе украинского драматурга, писателя и поэта Анне Яблонской, погибшей от теракта в Домодедово 24 января.

Представление под названием Где-то и около покажут в местном театре Сцена-Молот 10 и 11 февраля 2011 года, сообщили в пресс-службе театра.

Этот спектакль идет также в театрах Практика (Москва) и в театре Парафраз (Глазов).

"Аня видела два спектакля и радостно удивлялась, какими разными они получились. Она присылала мне пьесы и стихи. Последние два месяца, уезжая в командировки, я все время брал с собой три новых текста Анны, и мы постоянно обсуждали их с друзьями-режиссерами", - рассказал художественный руководитель театров Практика и Сцена-Молот Эдуард Бояков.

Спектакль Где-то и около стал первой постановкой по пьесе Анны Яблонской в России.

Напомним, что первым о смерти Анны Яблонской сообщил в своем блоге драматург Михаил Угаров. Вчера информацию о гибели Яблонской подтвердило Министерство иностранных дел Украины.

29-летняя Анна Яблонская летела в Москву на церемонию наград журнала Искусство кино. В понедельник вечером ей должны были вручить диплом конкурса сценариев Личное дело-2010.

***

Напомним, что в понедельник, 24 января, в 16:32 по московскому времени в аэропорту Домодедово прогремел взрыв, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. По официальным данным, в результате взрыва погибли 35 человек, в том числе иностранные граждане. Свыше 130 человек получили ранения. 

ТЕГИ: Россия спектакль Домодедово Яблонская