СМИ: Депутат Госдумы РФ назвал имена подозреваемых в теракте в Домодедово

Корреспондент.net,  8 февраля 2011, 19:46
💬 0
👁 10

Возможными соучастниками в деле о теракте в московском аэропорту Домодедово считаются брат и сестра Магомеда Евлоева, которого ранее называли основным подозреваемым.

Как сообщает Интерфакс, имена назвал один из депутатов Госдумы РФ, присутствовавший на "правительственном часе" с участием высокопоставленных силовиков.

Совещание в нижней палате парламента РФ проходило в закрытом режиме. С докладом на нем выступил, в частности, глава ФСБ РФ Александр Бортников, а также представители Минтранса. Присутствовавший на заседании депутат Геннадий Гудков сказал, что в группировку входили не более семи человек.

Участники заседания рассказали, что два предполагаемых соучастника террориста уже арестованы, и еще двое объявлены в розыск. Ранее глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев говорил о троих арестованных.

  Доку Умаров взял на себя ответственность за теракт в Домодедово
 

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января. Жертвами взрыва, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте, стали 36 человек, более 120 получили ранения.

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что спецслужбы установили личность предполагаемого организатора взрыва, а также была установлена личность смертника, которым является 20-летний житель одной из республик Северного Кавказа.

Life News, не называя источников информации, сообщал, что теракт в аэропорту Домодедово совершил недоучившийся студент из Ингушетии Магомед Евлоев.

29 января Следственный комитет РФ объявил о раскрытии теракта в Домодедово. 3 февраля с аналогичным заявлением выступил премьер-министр Владимир Путин.

7 февраля ответственность за организацию теракта взял на себя лидер северокавказских боевиков, глава самопровозглашенного Эмирата Кавказ Доку Умаров.

ТЕГИ: Россия теракт теракт в Домодєдово