UA
 

СМИ узнали имя смертника, совершившего теракт в Домодедово

Корреспондент.net,  4 февраля 2011, 09:49
0
9
СМИ узнали имя смертника, совершившего теракт в Домодедово
Фото: Reuters
По данным СМИ, теракт в Домодедово совершил житель ингушского селения

Теракт в московском аэропорту Домодедово совершил недоучившийся студент из Ингушетии Магомед Евлоев, сообщает в пятницу, 4 февраля, Life News, не называя источников информации.

В Следственном комитете РФ не подтвердили, но и не опровергли данные интернет-издания. Установить личность смертника помогли дактилоскопическая экспертиза и анализы ДНК, указывает Lіfe News.

По информации ресурса, житель ингушского селения Али-Юрт Магомед Евлоев ушел из дома в начале сентября прошлого года, сообщив родителям, что едет в Краснодарский край на заработки.

До этого он был обычным средним учеником, после школы несколько лет проучился в техникуме, затем перевелся на заочное отделение, а затем и вовсе был отчислен. Ушел в армию, но вернулся через три месяца после призыва якобы по состоянию здоровья.

Сообщается, что семья Евлоева после теракта уехала из поселка, перед этим представители спецслужб попросили их сдать кровь для проведения анализов ДНК.

Накануне глава ФСБ Александр Бортников подтвердил информацию о том, что установлена личность смертника, которым является 20-летний житель одной из республик Северного Кавказа. При этом имя террориста не было названо. По данным спецслужб, смертник находился под действием сильнодействующих наркотических и психотропных веществ.

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января. Жертвами взрыва, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте, стали 36 человек, более 120 получили ранения. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что преступники, организовавшие и совершившие теракт, должны быть найдены и отданы под суд, а в случае сопротивления - уничтожены.

По материалам: Life News
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: РоссиятерактДомодедово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии