Москаль заявил, что двух девочек в Севастополе убила их подружка

Корреспондент.net,  5 марта 2011, 13:53
💬 0
👁 35

Экс-руководитель милиции Крыма генерал Геннадий Москаль распространил пресс-релиз, в котором излагает свою версию громкого убийства школьниц в Севастополе. По мнению Москаля, к гибели несовершеннолетних причастна их подруга.

"Убийство девочек в Севастополе совершила их подружка, на которую милиции неоднократно указывали родители детей", - подчеркнул Москаль.

Других подробностей генерал не сообщил, однако в очередной раз подверг критике нынешнее руководство милиции.

  Пропавшие в Севастополе девочки найдены мертвыми
 

"Милиция как попугай, говорила одно, навешивая на людей ярлыки, что с девочками все хорошо, они из неблагополучных семей и просто сбежали из дома. В связи с этим возникает один вопрос - каким образом проводились оперативно-розыскные мероприятия при поиске детей, а затем и расследование этого ужасного убийства?", - отметил Москаль.

По его словам, по всем канонам криминалистики, оперативно-розыскной деятельности, в первую очередь должны отрабатывать связи пострадавших - друзья, родственники, знакомые.

"Ничего этого должным образом сделано не было. Перед тем, как признать этот позорный факт, милиция завуалированными заявлениями пытается создать впечатление об успехах в раскрытии дела. Хотя на самом деле, это настоящая профанация", - заявил Москаль.

Вчера милиция заявила, что раскрыла убийство двух несовершеннолетних девочек в Севастополе.

Напомним, 4 января в Севастополе две школьницы Настя Балябина 10 лет и Таня Мизина 11 лет ушли из дому и не вернулись. Родители обратились за помощью к правоохранительным органам, но на протяжени двух недель поиски результатов не дали. 30 января источник СМИ в горадминистрации сообщил: "Девочки были найдены в заброшенных гаражах. На теле каждой из них десятки ножевых ранений".

1 марта министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что милиция задержала ряд лиц по подозрению в убийстве девочек.

ТЕГИ: дети Москаль Севастополь убийство